В Инте   5.8°
09.09.2020

Отопительный сезон в Инте стартует 10 сентября

Об этом в понедельник на заседании Штаба по подготовке к ОЗП сообщил врио главы городского округа «Инта» - руководителя администрации Владимир Киселёв, который возглавляет муниципальный Штаб.

Заседание началось с приятной новости. За активное участие в подготовке и проведении Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации Благодарственным письмом ВРИО Главы Республики Коми отмечен технический директор Интинской ТЭЦ. От имени Владимира Уйба письмо Константину Ручкину вручил исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Владимир Киселёв.

Дальше в ходе заседания руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний отчитались о готовности к началу отопительного периода. По ходу заседания руководитель муниципального Штаба по подготовке к ОЗП и представители надзорных органов задали ряд уточняющих вопросов. Отвечая на них, Константин Ручкин, в частности, подтвердил, что на тех участках, где в ходе проведения ремонтных работ было нарушено асфальтное покрытие, благоустройство территорий будет восстановлено. Присутствовавшие на заседании специалисты администрации напомнили, что в новом отопительном периоде в ряд МКД, которые признаны аварийными и уже, практически, расселены, отопление подаваться не будет.

Подводя итоги заседания Владимир Киселёв сообщил, что с учетом обращений жителей и сложной эпидемиологической ситуацией администрацией города принято решение начать отопительный период в Инте, тем более, что ресурсоснабжающие организации и управляющие компании в целом к этому готовы.

Подача тепла в дома интинцев будет происходить поэтапно в соответствии с графиком в течение трех суток, начиная с 10 сентября.