29.09.2020

1. Объявляется конкурс на замещение должности главы городского округа «Инта» -руководителя администрации.

2. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.

Граждане иностранных государств могут быть кандидатами в случае, если доступ граждан этих государств к замещению должности главы городского округа «Инта» - руководителя администрации урегулирован международным договором Российской Федерации.

Кандидат на должность главы городского округа «Инта» - руководителя администрации в соответствии с частью 2.1 статьи 36 Федерального закона № 131-ФЗ должен отвечать следующим требованиям к профессиональному образованию и профессиональным знаниям и навыкам:

1) наличие высшего образования;

2) требования, установленные частью 4 статьи 4 Закона Республики Коми «О некоторых вопросах муниципальной службы в Республике Коми» к кандидатам на должность главы (руководителя) местной администрации муниципального образования муниципального района (муниципального округа, городского округа), назначаемым на должность по контракту;

3) знание Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О противодействии коррупции», Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», Конституции Республики Коми, законов Республики Коми, регламентирующих наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями, устава и иных нормативных правовых актов соответствующего муниципального образования;

4) наличие навыков оперативного принятия и реализации управленческих решений, организации и обеспечения выполнения задач, анализа и прогнозирования, правотворческой деятельности, ведения деловых переговоров, публичного выступления, организации работы по эффективному взаимодействию с государственными органами, органами местного самоуправления.

3. Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случае:

1) признания его ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) отсутствия у него гражданства Российской Федерации, отсутствия гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;

3) осуждения его к наказанию, исключающему возможность непосредственного исполнения полномочий главы городского округа «Инта» - руководителя администрации, по приговору суда, вступившему в законную силу;

4) наличия у него ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, установленных статьей 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

4. Дата проведения конкурса - 11 декабря 2020 года, время проведения - 10.00 часов, место проведения - кабинет № 305 здания администрации муниципального образования городского округа «Инта» по адресу: г. Инта, ул. Горького, д. 16.

5. Документы на участие в конкурсе принимаются с 30 сентября 2020 года в рабочие дни (понедельник – четверг) с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 (перерыв на обед с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут), в пятницу с 08 часов 00 минут до 12 часов 00 минут в здании администрации муниципального образования городского округа «Инта» по адресу: г. Инта,   ул. Горького, д. 16 кабинет № 402.

6. Перечень документов, необходимых для предоставления в конкурсную комиссию:

1. личное заявление и документы, указанные в подпунктах 1-3, 8, 9, 12-15 пункта 4.3 Положения, с 30 сентября 2020 года по 16 октября 2020 года (включительно) в рабочие дни по адресу: г. Инта, ул. Горького, д. 16, кабинет № 402 с понедельника по четверг с 10.00 часов до 15.00 часов (перерыв на обед с 12.00 часов до 13.00 часов), в пятницу 9.00 часов до 12.00 часов;

2. документы, указанные в подпунктах 4-7, 10, 11 пункта 4.3 Положения, с 30 сентября 2020 года по 16 ноября 2020 года (включительно) в рабочие дни по адресу: г. Инта, ул. Горького, д. 16, кабинет № 402 с понедельника по четверг с 10.00 часов до 15.00 часов (перерыв на обед с 12.00 часов до 13.00 часов), в пятницу 9.00 часов до 12.00 часов;

3. документы, указанные в пункте 4.4. Положения с 30 сентября 2020 года по 06 октября 2020 года (включительно) направляются кандидатами в уполномоченный Главой Республики Коми орган исполнительной власти Республики Коми – Управление по противодействию коррупции Администрации Главы Республики Коми (167000, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 9).

7. Подробную информацию о конкурсе можно получить в администрации муниципального образования городского округа «Инта» по адресу: г. Инта, ул. Горького, д. 16 кабинет № 413 или по телефону 6-14-74, адрес электронной почты pravo@inta.rkomi.ru.