02.10.2020

2 октября Республика Коми примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Тренировка приурочена к празднованию Дня гражданской обороны 4 октября – в 2020 году системе ГО в нашей стране исполнится 88 лет.

Цель тренировки – проверить уровень готовности системы гражданской обороны к реагированию на ЧС.

В масштабной тренировке на территории региона примут участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Коми, органы местного самоуправления, организации и предприятия. В рамках тренировки состоится комплексная проверка системы оповещения населения.

В Республике Коми в рамках тренировки пройдет проверка готовности сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к выполнению мероприятий при возникновении различных крупных чрезвычайных ситуаций. Тактико-специальные учения по ликвидации последствий ЧС запланированы в Сыктывкаре и Воркуте.

Отдел информации и связи с общественностью (пресс-служба) ГУ МЧС России по Республики Коми. Тел. 40-98-39. e-mail: press.mchs@mail.ru www.11.mchs.gov.ru