21.10.2020

С 5 по 8 октября в Республике Коми прошел Межрегиональный турнир учащихся лицеев и гимназий «Интеллектуальный марафон-2020», в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов из гимназий, лицеев, средних общеобразовательных школ Сыктывкара, Воркуты, Инты, Ухты, Кировской, Архангельской областей. Всего в турнире приняло участие 16 команд. Наш город на марафоне представляла команда МБОУ «Лицей №1 г. Инты», состоящая из шести обучающихся. Это ученики 10-11 классов Аввакумов Валерий, Тишкина Екатерина, Торговкина Ирина, Шипилова Валерия, Дудкин Леонард, Журавлев Андрей.

Турнир впервые был проведен в дистанционном формате. Он включал в себя следующие интеллектуальные состязания:

-  командный тур по десяти общеобразовательным предметам: математика, информатика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский язык, филология (русский язык и литература);

-  индивидуальный тур (в течение 3 часов каждый учащийся должен выполнить задания по десяти предметам);

-  познавательная игра «Интеллектуальный баттл»;

-  интеллектуальная игра «Медиатурнир по современной культуре».

Кроме того, командой был снят видеоролик «Визитка команды».

6 октября состоялся командный тур. Команда лицея заняла III место.

7 октября прошел индивидуальный тур. Каждый участник команды выполнял задания по десяти общеобразовательным предметам. Результат – I место в индивидуальном туре. Лучшими стали Шипилова Валерия и Дудкин Леонард.

Итоги общекомандного зачета Межрегионального турнира учащихся лицеев и гимназий «Интеллектуальный марафон-2020»:

1 место - МОУ «Гимназия иностранных языков» г. Ухты

2 место - МАОУ «Лицей народной дипломатии» г. Сыктывкара

3 место - МБОУ «Лицей № 1» г. Инты

Руководители команды – Лопатченко Зинаида Дмитриевна, учитель английского языка, Захватова Ольга Витальевна, учитель русского языка и литературы.