29.10.2020

Оперативный штаб противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта» принял решение отменить работу площадок в школах во время каникул.

На октябрь пришелся пик заболеваемости COVID-19 в Инте и в целом по Республике Коми. На данный момент в нашем городе официально подтвержден 261 случай заболевания коронавирусом. При этом многие также болеют сезонными заболеваниями - ГРИППом и ОРВИ. На основании всех данных и рекомендаций республиканского штаба было решено на время каникул разобщить персонал школ и учащихся.

Напомним, что с 28 октября абсолютно все граждане России обязаны носить маски, находясь в общественных местах — в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах.

Под местом массового пребывания людей понимаются территории общего пользования, на которых может одновременно находиться более пятидесяти человек.

Также глава региона Владимир Уйба внёс изменения в Указ о режиме повышенной готовности. Изменения касаются граждан старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания. Им рекомендовано по 25 ноября 2020 года воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания).

Также для застрахованных лиц в возрасте 65 лет и старше, которые приняли решение о соблюдении режима самоизоляции (карантина), период соблюдения режима самоизоляции (карантина) исчисляется с 29 октября по 25 ноября 2020 года включительно.