06.04.2021

02 апреля 2021 года в 16.00 часов в Центре национальных культур состоялось собрание граждан, проживающих на территории МОГО «Инта», по обсуждению народных проектов для включения в бюджет МОГО «Инта» на 2022 год по приоритетным направлениям в сфере спорта.

Собрание проведено с учетом выполнения комплекса противоэпидемических мероприятий с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В области спорта был заявлен всего один проект. Светлана Конева, руководитель управляющей компании «Звезда», по просьбе горожан выступила с проектом обустройства плоскостных спортивных сооружений во дворе дома № 70 по улице Куратова.

Жители 4 микрорайона на данный момент не имеют возможности заниматься спортом, поскольку ближайшие тренажерные комплексы территориально находятся далеко. Установка такого спортивного объекта позволит и взрослым и детям тренироваться рядом с домом. Причем данный объект планируется адаптировать для маломобильных граждан и установить пандус, что ещё больше расширит круг пользователей.

Идея была поддержана собравшимися единогласно