09.04.2021

«Т Плюс» установит 4 водогрейных котла на газовой котельной в Инте за 130 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

На приобретение оборудования для проектируемой газовой котельной в Инте Республики Коми будет направлено около 130 млн рублей. «Т Плюс» оснастит объект четырьмя водогрейными котлами производительностью 40 Гкал/ч каждый и в перспективе заменит действующую угольную ТЭЦ.

Так, в конце текущего года котлы будут доставлены к месту установки из Смоленской области. Реализация проекта позволит отказаться от сжигания дорогого привозного угля, что благоприятно скажется на экологической обстановке в городе и повысит качество теплоснабжения для интинцев.

Решение о постройке новой газовой котельной располагаемой мощностью 160 Гкал/час было принято в сентябре 2020 года. Подвод газотранспортной инфраструктуры к объекту выполнит «Газпром межрегионгаз», мероприятия по строительству газопровода-отвода, ГРС и межпоселкового газопровода включены в план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации по Республике Коми на 2021 год.