06.04.2021

На портале «Активный регион. Республика Коми» - https://signal.rkomi.ru в разделе "Народный бюджет" создана рубрика ТОП-3 проекта Народный бюджет, в которой размещены информационные статьи по 10 направлениям с описанием лучших практик, набравших наибольшее количество баллов и реализованных в 2020 году. В конце каждой статьи указана ссылка на инструкцию как принять участие в проекте «Народный бюджет».

Ежегодно Инта принимает активное участие в формировании и реализации проекта «Народный бюджет». За последние четыре года на местном уровне реализовано 24 инициативы на сумму более 11 млн рублей. Жители муниципалитета вносят предложения по проведению в Интинском округе ремонтных работ, развитию местных объектов и приобретению необходимого оборудования. Успешно реализуются проекты в сферах образования, культуры, предпринимательства, спорта, жилищно-коммунального хозяйства.

В прошлом году в рамках проекта «Народный бюджет» и, в первую очередь, благодаря инициативным жителям Интинского округа удалось
реализовать 9 проектов. Сумма поддержки составила почти 5 с половиной миллионов рублей.

В этом году одобрение на региональном уровне получили почти в 2 раза больше инициатив. Из 16 проектов, разработанных интинцами и прошедших республиканский отбор, 9 будут реализованы в селах округа.