Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -13.2°

В Инте вынесен приговор по уголовному делу о поджоге офиса местной предпринимательницы

Интинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летней местной жительницы, а также двух ее сообщников, 28 и 24 лет. Женщина и 28-летний сообщник признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, чч. 1, 2 ст. 167 УК РФ (организация умышленного уничтожения или повреждения имущества, в том числе совершенного путем поджога) и ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (организация покушения на умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Их 24-летний сообщник осужден по чч. 1, 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, в том числе совершенного путем поджога) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Инты.

Судом установлено, что в 2020 г. жительница Инты решила оказать психологическое давление на свою конкурентку по бизнесу в сфере недвижимости, намереваясь добиться прекращения ею деятельности. По просьбе интинки ее знакомый нашел исполнителя задуманного. Молодой человек в соответствии с поступившими указаниями повредил покрышки на автомобиле бизнес-конкурентки, а в дальнейшем трижды пытался поджечь ее офис, закидывая в окна бутылки с «коктейлем Молотова».

В 2021 г. в результате закидывания емкости с горючей смесью помещения офиса, находившиеся в жилом доме, загорелись, однако пожар удалось потушить супругу потерпевшей, который в тот момент находился в помещении.

Вину в содеянном сообщник признали в полном объеме, принесли извинения потерпевшей, а на стадии расследования двое сообщников компенсировали причиненный потерпевшей ущерб.

Суд назначил женщине наказание в виде 1 года с отбыванием в колонии-поселении, ее 28-летнему сообщнику в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а 24-летнему исполнителю – в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Инте.      

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!