Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -11.1°

Прокуратурой города Инты в судебном порядке добилась признания факта трудовых отношений с работниками

Прокуратурой г. Инты проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем трудовых прав работников.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляя деятельность в сфере строительных работ, в период с сентября по ноябрь 2021 года допустил двух граждан к исполнению обязанностей в должностях разнорабочего и каменщика.

Вопреки требованиям трудового законодательства нерадивый работодатель трудовые договора с работниками не оформил, регулярно задерживал выплату заработной платы указанным работникам. В результате незаконных действий работодателя перед работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы и иных выплат, предусмотренных трудовым законодательством за период с сентября 2021 по январь 2022 года на сумму свыше 370 000 руб.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в интересах указанных работников в Интинский городской суд в апреле 2022 года направлено исковое заявление с требованиями о признании отношений между работниками и индивидуальным предпринимателем трудовыми, взыскании имеющейся задолженности и компенсации морального вреда.

Исковое заявление прокурора рассмотрено судом и удовлетворено в полном объеме, отношения между работниками и индивидуальным предпринимателем судом признаны трудовыми, в пользу работников взыскана задолженность по зарплате в размере свыше 370 000 рублей. Кроме того, в пользу работников взыскана компенсация морального вреда на сумму 45 000 рублей.

В настоящее время указанное решение суда вступило в законную силу, заявителям выданы исполнительные листы, которые находятся на принудительном исполнении. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре города.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!