Массовое распространение экстремистских материалов

По информации Отделения в г. Инте Управления ФСБ России по Республике Коми установлен житель города Инты, разместивший и хранивший на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фильм, который включен в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

В ходе прокурорской проверки Интинец подтвердил факт размещения и хранения на своей странице запрещенного фильма, и в отношении него было инициировано административное преследование за массовое распространение экстремистских материалов.

24.04.2020 Интинским городским судом житель Инты признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с назначением административного штрафа в размере 1 000 руб. Постановление суда вступило в законную силу.