Доклад о результатах анализа проведения конкурсов и аукционов по продаже объектов муниципальной собственности

Доклад

о результатах анализа проведения конкурсов и аукционов по продаже объектов муниципальной собственности муниципального образования городского округа «Инта»

Во исполнение протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Коми от 10.06.2021 № 27, в целях выявления фактов занижения стоимости приватизации объектов и коррупционных нарушений проведен анализ проведения конкурсов и аукционов по продаже объектов муниципальной собственности муниципального образования городского округа «Инта».

В результате анализа установлено следующее:

Процедура проведения конкурсов и аукционов по продаже объектов муниципальной собственности муниципального образования городского округа «Инта» регламентируется следующими нормативными правовыми актами:

Решение Совета МО городского округа «Инта» от 12.02.2020 № III-32/22 «О некоторых вопросах приватизации муниципального имущества муниципального образования городского округа «Инта»;

Решение Совета МО городского округа «Инта» от 09.11.2021 № IV-10/11 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования городского округа «Инта»;

Решение Совета МО городского округа «Инта» от 18.06.2007 № I-5/27 «Об утверждении Регламента работы постоянно действующей комиссии по приватизации муниципальной собственности».

Ежегодно Советом МОГО «Инта» утверждается прогнозный план приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования городского округа «Инта».

Согласно итогам о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования городского округа «Инта» реализовано в:

2020 году – 0

в 1 полугодии 2021 – 0.

По итогам анализа проведения конкурсов и аукционов по продаже объектов муниципальной собственности муниципального образования городского округа «Инта» коррупционных нарушений не выявлено.