В Инте   2.2°

Основные задачи:

1.  Ведение бухгалтерского и налогового учета, формирование полной и достоверной информации о деятельности администрации МОГО «Инта».

2.  Обеспечение контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при  осуществлении финансово-хозяйственной деятельности администрации МОГО «Инта».

3. Принятие мер по обеспечению финансовой устойчивости администрации МОГО «Инта».

Основные функции:

1. Организация бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета.

2. Осуществление  контроля  за  своевременным  и   правильным  оформлением документов, а также законностью совершаемых операций.

3.  Составление и представление в установленные сроки сводной бюджетной отчетности главного распорядителя бюджетных средств, главного администратора доходов бюджета, налоговой и статистической отчетности, отчетности в государственные  внебюджетные фонды, отчетов о расходовании субвенций, субсидий, межбюджетных трансфертов.

4.  Составление, утверждение  и ведение   бюджетной росписи, распределение бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств по подведомственным получателям бюджетных средств.

5. Разработка порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы расходов получателя и главного распорядителя бюджетных средств администрации МОГО «Инта».

6.  Ведение учета бюджетных ассигнований и расходов, предусмотренных на реализацию муниципальных целевых программ и непрограммных мероприятий.

7. Ведение реестра расходных обязательств главного распорядителя бюджетных средств.

8. Формирование исходных данных для составления проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период  на основе объемов выполненных работ, оказанных услуг текущего финансового года.

9. Ведение расчетов по оплате труда работников администрации МОГО «Инта».

10. Ведение учета по предоставлению денежной выплаты лицам, имеющим звание «Почетный гражданин города Инты».

11. Ведение учета средств, выделенных администрации МОГО «Инта» из резервного фонда администрации МОГО «Инта» на непредвиденные расходы и мероприятия, не предусмотренные решением о бюджете, в том числе на оказание социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации по не зависящим от них обстоятельствам на территории муниципального образования городского округа «Инта».

12. Ведение расчетов по начислению и выплате материального стимулирования членов добровольной пожарной охраны на территории муниципального образования городского округа «Инта».

13. Ведение расчетов по начислению и выплате пенсий за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, лицам, замещавшим муниципальную должность  в МОГО «Инта».

14. Учет расчетов с подотчетными лицами.

15. Учет доходов бюджета  муниципального образования городского округа «Инта», закрепленных решением Совета МОГО «Инта» за главным администратором поступлений Администрация МОГО «Инта».

16. Организация и осуществление внутреннего финансового контроля в администрации МОГО «Инта».

17.  Принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства.

18. Проведение инвентаризации имущества и финансовых обязательств  администрации МОГО «Инта», своевременное и правильное отражение ее результатов в бухгалтерском учете.

19. Осуществление оплаты товаров, работ и услуг по заключенным договорам   с поставщиками и подрядчиками в соответствии с утвержденными бюджетными сметами.

20. Оформление договоров на возмещение коммунальных услуг и содержание  помещения с предприятиями и организациями, являющимися  арендаторами и пользователями муниципального имущества (помещения).

21. Формирование в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете и налоговым законодательством учетной политики, исходя из структуры и особенностей деятельности администрации МОГО «Инта».

22. Обеспечение хранения первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета и отчетности, прочих документов, связанных с деятельностью Отдела.

23.  Участие в установленном порядке в подготовке правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

24. Осуществление иных функций в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми, Уставом МОГО «Инта», а также выполнение заданий руководителя администрации.