ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

1. Обеспечение условий для развития на территории муниципального округа «Инта» Республики Коми физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий городского округа.

2. Обеспечение государственной политики в области физической культуры и спорта на территории муниципального округа «Инта» Республики Коми.

3. Стратегическое, среднесрочное и краткосрочное планирование развития на территории муниципального округа «Инта» Республики Коми в отрасли физической культуры и спорта.

4. Нормативное правовое регулирование процессов в области физической культуры и спорта.

5. Регулирование и контроль деятельности муниципальных и других учреждений, осуществляющих на территории муниципального округа «Инта» Республики Коми обеспечение государственной политики в области физической культуры и спорта, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

6. Осуществление анализа и экспертной оценки состояния уровня развития физической культуры и спорта в области информационной и социальной политики.

7. Разработка муниципальных программ развития физической культуры и спорта на основе прогнозирования перспектив и тенденций развития муниципального округа «Инта» Республики Коми.

8. Обеспечение информационной открытости деятельности Отдела.

9. Представление интересов администрации муниципального округа «Инта» Республики Коми в органах исполнительной власти Российской Федерации, Республики Коми по вопросам физической культуры и спорта.

ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

1. Обеспечение соблюдения законодательства Российской Федерации, Республики Коми, а также нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального округа «Инта» Республики Коми.

2. Координация деятельности подведомственных учреждений с целью проведения единой государственной политики в области физической культуры и спорта для населения, проживающего на территории муниципального округа «Инта» Республики Коми.

3. Подготовка предложений руководителю администрации по приему и увольнению руководителей подведомственных муниципальных учреждений.

4. Согласование планов работы подведомственных учреждений, на основании которых разрабатываются планы работы Отдела.

5. Представление в установленном порядке кандидатур работников Отдела и подведомственных учреждений к награждению ведомственными и государственными наградами Республики Коми.

6. Осуществление в установленном порядке функций главного распорядителя бюджетных средств в части средств, предусмотренных на финансирование подведомственных учреждений.

7. Присвоение в порядке, установленном соответственно Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях:

7.1. Спортивных разрядов:

а) «второй спортивный разряд»;

б) «третий спортивный разряд»;

7.2. Квалификационных категорий спортивных судей:

а) «спортивный судья второй категории»;

б) «спортивный судья третьей категории».

8. Участие в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

СПОРТИВНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ:

МБУДО «Спортивная школа «Интинская»

Адрес: Инта, ул. Гагарина, д.2

Телефон: +7 (821) 456-41-69

Эл. почта: inta-dvorecsporta@yandex.ru

Сайт: http://fok-inta.ru/

МБУДО «Спортивная школа «Юность»

Адрес: Инта, ул. Лунина,7

Телефон: +7 (821) 456-18-90