Вниманию граждан!
1. Перерегистрация граждан, состоящих в очереди на переселение в Среднюю полосу России проходит ежегодно в период с 01 января по 01 июля.
Приемные дни:
среда с 8.00 до 17.00 часов (обед с 12.00 до 13.00 часов)
пятница с 8.00 до 12.00 часов
справки по телефону: 6-26-60 (кабинет № 107).

В случае не прохождения перерегистрации, гражданин не исключается из очереди на переселение в Среднюю полосу России, но объем федеральных средств, выделяемых Республике Коми на переселение, напрямую зависит от количества граждан прошедших перерегистрацию.
2. Граждане и члены их семей, состоящие в списках граждан, имеющих право на получение социальной выплаты на переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, которые самостоятельно улучшили свои жилищные условия путем приобретения жилого помещения в Средней полосе России, обязаны своевременно извещать администрацию МОГО «Инта» о наличии жилья за пределами районов Крайнего Севера.
В случае выявления администрацией МОГО «Инта» в предоставленных документах сведений, не соответствующих действительности, граждане и члены их семей подлежат исключению из списка граждан, имеющих право на получение социальной выплаты на переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
Обращаем внимание на то, что за предоставление недостоверных сведений, предусмотрена уголовная ответственность.