В Коми «дети войны» будут ежегодно получать ко Дню Победы по три тысячи рублей

Об этом заявил исполняющий обязанности Главы Республики Коми на встрече с общественниками Сысольского района, которая состоялась 27 мая в селе Визинга.

Напомним, в этом году после обращения общественников в адрес Владимира Уйба, руководитель региона принял решение об увеличении выплаты «детям войны» с 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

«Несмотря на то, что бюджет уже дефицитный, мы изыскали деньги в этом году, - заявил руководитель региона. - И продолжим ежегодно выплачивать по три тысячи рублей «детям войны». Уменьшать эту поддержку, конечно, не будем!»

Численность «детей войны» на 1 апреля 2020 года в республике составила 32859 человек.  На увеличение единовременной выплаты из республиканского бюджета в текущем году выделено дополнительно более 64 миллионов рублей.