Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -4.3°

Уведомление о разработке проекта постановления администрации МОГО «Инта»

Уведомление

о разработке проекта постановления администрации МОГО «Инта»

Настоящим администрация МОГО «Инта» извещает о начале обсуждения проекта постановления администрации МОГО «Инта» «Об определении границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования городского округа «Инта» и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: Горького ул., д.16, Инта, 169840,

а также по адресу электронной почты: predprin@inta.rkomi.ru

Сроки приема предложений: с 28 апреля 2020 года по 28 мая 2020 года

Место размещения уведомления в информационно-телекоммуникационной сети

«Интернет» (полный электронный адрес): http://adminta.ru/city/ekonomika/otsenka-reguliruyushchego-vozdeystviya/obshchestvennye-obsuzhdeniya.php.

Все поступившие предложения будут рассмотрены.

Сводка предложений будет размещена на сайте http://adminta.ru/ не позднее 29.05.2020 года.

  1. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое правовое регулирование:

Установление органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

  1. Цели предлагаемого правового регулирования:

Действие данного проекта постановления будет распространяться на правоотношения администрации муниципального образования городского округа «Инта» и субъектов малого и среднего предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели), осуществляющие деятельность на территории МОГО «Инта».

3. Ожидаемый результат (выраженный установленными разработчиком показателями) предлагаемого правового регулирования:

Совершенствование нормативных правовых актов, в части определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории МОГО «Инта».

4. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:

Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»;

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

5. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого правового регулирования:

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода: Отсутствуют

7. Сравнение возможных вариантов решения проблемы:

Вариант 1

Вариант 2

7.1. Содержание варианта решения выявленной проблемы

Принять проект постановления администрации МОГО «Инта» «Об определении границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования городского округа «Инта»

-

7.2. Качественная характеристика и оценка динамики численности потенциальных адресатов предлагаемого правового регулирования в среднесрочном периоде (1 - 3 года)

Увеличение потенциальных адресатов (ед.)

Снижение потенциальных адресатов.

7.3. Оценка дополнительных расходов (доходов) потенциальных адресатов предлагаемого правового регулирования, связанных с его введением

Дополнительных расходов (доходов) не возникает

Дополнительных расходов (доходов) не возникает

7.4. Оценка расходов (доходов) бюджета субъекта Российской Федерации, связанных с введением предлагаемого правового регулирования

Дополнительных расходов не требуется

Дополнительных расходов не требуется

7.5.Оценка возможности достижения заявленных целей предлагаемого правового регулирования посредством применения рассматриваемых вариантов предлагаемого правового регулирования

Результат достигнут

Результат не достигнут

7.6. Оценка рисков неблагоприятных последствий

Риски применения предлагаемого регулирования отсутствуют

Риски применения предлагаемого регулирования отсутствуют


8. Иная информация по решению органа-разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке идеи (концепции) предлагаемого правового регулирования: Отсутствует.

    К уведомлению прилагаются:

1

Перечень вопросов для участников публичных консультаций

 



< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!