Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -7.8°

проведена объектовая тренировка по теме: «Использование взрывного устройства»

В период с 23 мая по 27 мая 2022 года в МБУ «СШ «Юность» была проведена объектовая тренировка по теме: «Использование взрывного устройства».

Цели тренировки:

- обучение персонала умению идентифицировать исходное событие;

- проверка готовности персонала к проведению работ при использовании взрывного устройства, эвакуации и информированию;

- поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с возникновением чрезвычайной ситуации, а также по эвакуации людей, предотвращению вреда здоровья и материального ущерба, локализации и ликвидации последствий;

- обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов чрезвычайной ситуации, обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим, правилам пользования индивидуальными средствами защиты;

- выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении ЧС, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации негативных последствий.

Руководитель тренировки отметил, что итоги тренировки в целом положительные, цели и задачи тренировки достигнуты. Работники учреждения в период проведения тренировки действовали согласно инструкции, и их действия признаны удовлетворительными. Вместе с тем необходимо провести дополнительные занятия и инструктаж со всеми работниками учреждения по действиям об угрозе совершения или о совершении террористического акта на объекте (территории).


Возврат к списку

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!