Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -15°

07 декабря 2021 года состоялось заседание Антинаркотической комиссии муниципального образования городского округа «Инта».

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

- Об организации и проведении комплекса мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения, пропаганде здорового образа жизни, в том числе в рамках:

- Всемирного дня борьбы с наркоманией (март);

- Международного дня борьбы с наркоманией (26 июня);

- Международного дня трезвости (октябрь);

- Международного дня отказа от курения (ноябрь);

- Всемирного дня борьбы со СПИДом (декабрь);

- комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» и Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (по итогам года).

- Об итогах проведения социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории МОГО «Инта», с целью раннего выявления лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества, либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, за 2020-2021 учебный год. Принимаемые меры по увеличению охвата учащихся в данном виде тестирования. О результатах проведения медицинских осмотров, по результатам социально-психологического тестирования учащихся за 2020-2021 учебный год. Проблемные вопросы проведения данного вида осмотров.

 - О проблемных вопросах, возникающих при выявлении и постановке на учет несовершеннолетних, при реализации порядка прохождения последними диагностики, а при необходимости профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

 - О проводимой работе по повышению эффективности деятельности по профилактике правонарушений и антиобщественных действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, среди подростков и молодежи, в том числе потреблении никотиносодержащих веществ («снюс») во взаимодействии с общественными объединениями, волонтерскими движениями.

 - Об итогах деятельности Антинаркотической комиссии в 2021 году, об исполнении решений антинаркотической комиссии, утверждение плана работы Антинаркотической комиссии МОГО «Инта» на 2022 год.




Скачать

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!