Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -9.8°

внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099

            Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 марта 2022 г. № 477 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции и в постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды».

 

            - до 1 декабря 2023 г. отложено введение обязательной маркировки молочной продукции для фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов;

            - до 1 декабря 2023 г. организации общественного питания, образовательные учреждения, детские сады и больницы, которые закупают молоко и бутилированную воду для своих нужд, будут освобождены от необходимости отправлять информацию об этом в систему мониторинга за оборортом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации;

            - до 1 сентября 2022 г. продовольственные магазины не будут передавать информацию в систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о проданной молочной продукции, а до 1 марта 2023 года – бутилированной воде.

 

            Постановление разработано в рамках плана первоочередных действий по обеспечению развития экономики в условиях санкционного давления.

Скачать

PDF:  Загрузить

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!