Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -3.1°

В 2022 году вопрос о предоставлении в суде идентификаторов должника по судебным искам и приказам, связанным с взысканием задолженности по взносам на капитальный ремонт будет решён

Государственной Думой Российской Федерации 14 декабря 2021 года в третьем чтении принят проект Федерального закона № 1144920-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому в случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика (СНИЛС, ИНН, серия и номер паспорта или водительского удостоверения), об этом указывается в исковом заявлении, и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации и (или) налоговыми органами и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок принятия искового заявления и судебного приказа к производству суда исчисляется со дня получения судом такой информации.

Параллельно 17 декабря 2021 года принят в третьем чтении проект Федерального закона №29293-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», которым переносится до 1 июля 2022 года срок требований об обязательном указании идентификаторов гражданина-должника.

В тему вопроса напоминаем, что в отношении всех категорий (и физических лиц и юридических лиц) должников по неоплате взносов на капремонт региональный оператор ведёт претензионно-исковую работу, применяя все законные меры по взысканию задолженности.

Чтобы не попадать в категорию должников, которым взыскание задолженности в судебном порядке несёт бремя дополнительных расходов, необходимо своевременно и в полном объёме оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Уважаемые собственники, по вопросам начисления и оплаты взносов на капитальный ремонт общедомового имущества в рамках региональной программы в случаях:

— возникновения задолженности,
— неучтённой оплаты взносов на капремонт,
— выявления в квитанциях каких-либо неточностей и несоответствий (размер начислений, площадь помещения, адрес, ФИО собственника и др.),
— неполучения платёжного документа на оплату взносов,

можно обратиться на «горячую линию» НО РК «Региональный Фонд капитального ремонта МКД» по телефону 8 (8212) 400-510 или по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская д.70 корп. Б с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00 или написать письмо на электронный адрес info@regoperatorkomi.ru

Скачать

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!