06.05.2020
Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»

29 мая 2020 года лабораторно подтвержден положительный результат исследования на COVID-19 еще у одного интинца. Всего в Инте зарегистрировано 54(+1) случая заражения коронавирусной инфекцией. 13 человек, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 3 случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

Поздравление с праздником Последнего звонка

Дорогие выпускники!

Поздравляем Вас с праздником Последнего звонка!

Само по себе это мероприятие уникальное, но вам оно запомнится еще и потому, что впервые проходит в столь необычном формате - онлайн. Режим самоограничения вносит в нашу жизнь свои коррективы, но с другой стороны он позволил вам понять, насколько интересна школьная жизнь, общение с друзьями и как порой не хватает поддержки учителей.

Замечательная школьная пора пролетела быстро, и вот вы уже вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Мы уверены, что  вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Все эти годы они были рядом с вами, помогали мудрым советом, искренне радовались вашим достижениям, учили быть честными и порядочными людьми.

Сегодня в Инте заканчивают школу 210 учащихся одиннадцатых классов и 310 девятиклассников. Впереди у них - пора свершений, пора самостоятельной, взрослой жизни.

Дорогие ребята!

Пусть знания, полученные в школе, помогут вам достичь самых высоких целей и успешно реализовать самые смелые замыслы. Не забывайте своих учителей, школу, родной и любимый город.

Желаем вам яркого и запоминающегося праздника. Здоровья, счастья, благополучия, успехов и достижения поставленных целей! Пусть сбудутся ваши самые смелые планы и заветные мечты! В добрый путь!

Врио главы городского округа «Инта» -

руководителя администрации                                                    В. А. Киселёв

Председатель Совета МОГО «Инта»                                        В.Ю. Сидор

Обзор паводковой обстановки

По прогнозу Главного управления МЧС России по Республике Коми, подготовленному на основе информации филиала ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС» и ЦМП ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России», 30 мая 2020 года в Инте ожидается температура воздуха ночью  +2...+4, днем +6...+8. Ожидается усиление СЗ ветра 8-13 м/с, местами порывами 15-18 м/с.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: в ночные часы 1-3 июня на территории Республики Коми местами ожидаются заморозки -1...-3°С.

28.05.2020
Минвостокразвития продолжает отбор инвестиционных проектов в Арктике

Отбор продлится до 1 июля 2020 года. Инвесторы, которые вложат в проекты в Арктике не менее 300 млн рублей, смогут претендовать на безвозвратную субсидию в размере до 20 % от своих инвестиций.

Обзор паводковой обстановки

По прогнозу Главного управления МЧС России по Республике Коми, подготовленному на основе информации филиала ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС» и ЦМП ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России», 29 мая 2020 года в Инте ожидается температура воздуха ночью +6...+8, днем +14...+16.

Поаздравление с Днем пограничника

Уважаемые воины-пограничники и ветераны пограничной службы!

Сердечно поздравляем всех защитников рубежей России с Днём пограничника!

Славные традиции пограничной охраны неразрывно связаны с историей нашей страны. В них мужество русских богатырских застав и воинов на засечных линиях, стойкость солдат и офицеров Отдельного корпуса пограничной стражи, бессмертный подвиг героев-пограничников, бесстрашно принявших первый бой летом 1941 года, тех, кто выполнял свой долг в Афганистане и боролся с международным терроризмом.

Присущие пограничникам всех поколений воинская доблесть, преданность, честь и отвага всегда были и остаются нравственными ориентирами для тех, кто стоит на страже границ государства сегодня и тех, кто будет нести пограничную службу на рубежах России в будущем.

Именно поэтому ветераны пограничных войск в Инте неизменно участвуют во всех военно-патриотических массовых мероприятиях, ведут огромную работу по воспитанию молодежи в духе патриотизма и верности долгу, прививают юным интинцам любовь к Родине, лучшие человеческие качества и воинские навыки.

Уважаемые пограничники! Ваше мужество и преданность родной земле, верность присяге и воинскому братству, готовность и впредь честно выполнять свой долг снискали вам заслуженное уважение среди интинцев и стали достойным примером для подражания.

В день вашего праздника примите искренние пожелания крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях, мирного неба над головой и уверенности в завтрашнем дне.
Счастья и благополучия вам, всем вашим родными и близким!

Врио главы городского округа «Инта» -
руководителя администрации                              В. А Киселёв

Председатель Совета МОГО «Инта»                     В.Ю Сидор

Особый противопожарный режим в  населенных пунктах Республики Коми

Особый противопожарный режим в населенных пунктах Республики Коми

Администрация  муниципального  образования  городского округа  «Инта» информирует о принятии постановления Правительства Республики Коми от 18 мая 2020 г. № 244 «Об особом противопожарном режиме  в    населенных    пунктах    Республики   Коми» и введении особого противопожарного   режима  на  территориях  населённых   пунктов   МОГО   «Инта»   с 15 июня 2020 г.

День пограничника

В этот день в 1918 году была учреждена Пограничная охрана РСФСР, в которую перешли офицеры корпуса погранстражи. В 1941 году пограничники первыми встретили гитлеровские полчища, защищая рубежи Родины до последней капли крови. И в мирное время погранвойска всегда остаются на переднем крае, всегда в боевой готовности. С праздником, товарищи пограничники!

Нет событий в календаре на ближайшее время