В Инте   24.3°

09.08.2022
Памятная дата военной истории России.

В 1714 году русский флот под командованием Петра Первого одержал первую в российской истории морскую победу над шведами у мыса Гангут.

08.08.2022
Опрос по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Во исполнение положений постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в Республике Коми проводится опрос с применением IT технологий.

08.08.2022
Вниманию граждан Инты и Интинского района!

В связи с планируемым пуском 9 августа 2022 года в 08 час. 52 мин. ракеты‑носителя «Союз-2-1б» с космодрома «Байконур» возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя, а также возникновение природных пожаров на территории муниципального образования городского округа «Инта».

Во избежание несчастных случаев местному населению, охотникам, рыболовам, туристам, следует быть внимательнее и соблюдать осторожность при нахождении на территории муниципального образования.

07.08.2022
Поздравление с Днём железнодорожника

Уважаемые работники железнодорожного транспорта, ветераны отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Железная дорога всегда играла важную роль в жизнедеятельности и развитии регионов и страны в целом.  Именно железные дороги обеспечивают перевозку грузов и стабильную работу предприятий. Большинство россиян выбирают именно железнодорожный транспорт, как наиболее доступный, безопасный и удобный.

Работники железнодорожного транспорта трудятся в любое время суток и в любую погоду. Ваша работа требует крепкого здоровья, профессионализма, внимательности и организованности.

Особые слова признательности выражаем ветеранам отрасли, за многолетний труд и переданные знания и опыт молодому поколению.

В этот праздничный день желаем всем железнодорожникам здоровья неиссякаемой жизненной энергии, благополучия в семье и удачи во всех ваших делах!

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.

06.08.2022
Памятная дата военной истории России.

В этот день в 1915 году защитники крепости Осовец, против которых немцы применили отравляющие газы, смогли подняться в контратаку. Враг был настолько изумлен стойкостью и мужеством русских солдат, что оставил поле боя. Этот героический эпизод останется в истории как «атака мертвецов».

Владимир Уйба предложил поставлять домокомплекты из Коми в Донбасс

Во время прямой линии глава Коми Владимир Уйба рассказал о целях специальной военной операции на территории Украины и экономике республики в условиях санкций.

В Коми за выплатами на догазификацию с начала года обратились почти 500 человек

В Коми с мая 2022 года была увеличена единовременная материальная помощь при газификации жилья. Глава Коми Владимир Уйба во время прямой линии 4 августа сообщил, сколько человек с начала этого года уже получили выплаты.

Владимир Уйба рассказал о ремонте дорог в Коми

В этом году региональный дорожный фонд составляет 8,5 млрд рублей — на 2 млрд больше, чем год назад.

05.08.2022
В Коми не отказались ни от одной взятой на себя программы социального развития - Владимир Уйба

Республика не отказались ни от одной взятой на себя программы социального развития, ни от одного социального проекта, наоборот, их наращивает. Об этом глава Коми Владимир Уйба рассказал на прямой линии, отвечая на вопросы жителей республики.

Помощь Ровенькам не скажется на наших экономических показателях - глава Коми

Помощь ДНР, ЛНР и г.Ровеньки от Республики Коми не скажется на экономику региона. Об этом глава Коми Владимир Уйба рассказал на прямой линии, отвечая на вопросы жителей республики.

Жалобы на всё