04.04.2020
Врио Главы Республики Коми Владимир Уйба провёл заседание штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции

Заседание состоялось 3 апреля с участием руководителей органов исполнительной власти региона, территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, а также руководителей городов и районов в режиме видеосвязи.

04.04.2020
Полпред Президента Александр Гуцан официально представил временно исполняющего обязанности Главы Республики Коми Владимира Уйбу

Церемония представления состоялась 3 апреля в Администрации Главы Республики Коми и, в связи с эпидемической ситуацией, прошла в режиме видеоконференцсвязи с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году советские войска освободили главный город Словакии— Братиславу от немцко-фашистских захватчиков.

03.04.2020
Правительством Республики Коми принят ряд мер поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Коми в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции

Для снижения рисков субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Коми в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, наряду с мерами соответствующего федерального Плана первоочередных мероприятий, Правительством Республики Коми предусмотрено дополнительное выделение за счет регионального бюджета более 400 млн. рублей на поддержку предпринимателей наиболее уязвимых отраслей экономики в форме возмещения части фактических расходов, связанных с оплатой труда работников, находящихся под риском увольнения.

03.04.2020
В Инту доставлен новый пассажирский автобус

На его покупку власти города направили средства Гранта Главы Республики Коми, полученные по результатам оценки эффективности работы администрации и главы городского округа за 2019 год.

Штормовое предупреждение

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: 3 апреля с сохранением до 12:00 4 апреля по всей республике ожидается усиление юго-западного ветра 7-12 м/с, порывами 15-20 м/с. Ночью и сохранением до 18:00 4 апреля на северо-востоке (МО ГО «Воркута», МО ГО «Инта») 10-15 м/с, порывами 18-23 м/с, метель.

Работающие граждане старше 65 лет получат право уйти на больничный до 19 апреля

Работающие граждане старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 6 по 19 апреля. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов. Оплата больничного листа придет гражданам напрямую из средств Фонда социального страхования.

03.04.2020
Вниманию руководителей предприятий и организаций, деятельность которых не подпадает под действие Указа Президента РФ об установлении нерабочих дней

Администрации МОГО «Инта» ПРЕКРАЩАЕТ выдачу временных пропусков для работников сегодня, 3 апреля 2020 года, в 14.00.
После этого заявки будут рассматриваться только в особом порядке

02.04.2020
Руководители интинских предприятий и организаций, не попадающих под режим самоизоляции, организованно получили временные пропуска для сотрудников

Информацию о потребности в таких пропусках предприятия города оперативно направили в администрацию Инты. По поручению главы городского округа - руководителя администрации Ларисы Титовец необходимое количество пропусков было изготовлено типографским способом с определенными защитными знаками и сквозной нумерацией.

Нет событий в календаре на ближайшее время