В Инте   -7.3°

03.12.2022
3 декабря - Международный день инвалида

3 декабря - Международный день инвалида. Эта дата - своеобразное напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, люди, которым необходима поддержка и помощь. Многие из них сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью. В интинском округе люди с ограниченными возможностями отличаются мужеством и необычной силой воли. Они учатся и работают, принимают активное участие в жизни округа, занимаются спортом и художественным творчеством.

02.12.2022

В Республике Коми утверждены цены на новогодние ели

Минприроды Коми установило стоимость новогодних деревьев на корню в 2022 году. Так стоимость елей в зависимости от высоты будет варьироваться от 42 до 209 рублей.

01.12.2022
Абитуриентам 2023 года!

Военный комиссариат города Инта Республики Коми осуществляет приём заявлений от граждан, желающих поступить в 2023 году в высшие учебные заведения Министерства Обороны Российской Федерации, в том числе в Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования "Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознамённое училище имени генерала армии С.М. Штеменко"

01.12.2022
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Сегодня заболевание известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству.

30.11.2022
Уведомление  о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Текст объявления: ООО «Геоинфоресурс», ООО «ТПГК» совместно с Администрацией МО ГО «Инта» на основании Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минприроды России от 01.12.2020 №999 и ст. 9 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» уведомляют о начале общественных обсуждений по проектной документации и материалов оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) объекта: «Вывод из эксплуатации шламового амбара (ОРО) расположенного на площадке скважины №24 Интинского ГКМ».

30.11.2022
Схема расположения земельного участка

Администрация муниципального образования городского округа «Инта», руководствуясь статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, сообщает о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка площадью 990 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: ведение садоводства, местоположение: Российская Федерация, Республика Коми, городской округ «Инта», г. Инта, ул. Сельхозная, кадастровый квартал 11:18:0601005. Заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка принимаются в течение 30 дней со дня опубликования настоящего сообщения по адресу: г. Инта, ул. Горького, 16, Администрация МОГО «Инта», каб. 105. Окончание приема заявок – 09 декабря 2022 года. Ознакомиться с информацией можно в отделе земельных отношений и градостроительства МКУ «Агентство по управлению муниципальным имуществом» МОГО «Инта» по адресу: г. Инта, ул. Горького, д. 16, кабинет № 308, контактный телефон 6-28-81»

29.11.2022
Ум, тактика и точный расчет: межрегиональный турнир "Инта – золотое сердце Коми" погрузил участников и зрителей в мир настоящего бокса

Чемпионский характер и техническое изящество, красивые комбинации с контратаками и нокдаунами продемонстрировали боксеры на межрегиональном турнире по боксу "Инта - золотое сердце Коми", который проходил в Приполярье с 25 по 27 ноября.

29.11.2022
Мастерицы студии творчества "Рукодельницы" поддержали мобилизованных интинцев

Студия творчества "Рукодельницы" при интинской центральной библиотеке присоединилась к акции #Мывместе: мастерицы решили поддержать мобилизованных интинцев.

28.11.2022
Штормовое предупреждение!

По республике местами сохранится сильное гололёдно-изморозевое отложение (сложное отложение) диаметром 50 мм и более.

Жалобы на всё