Музыкальный ноябрь. PDF Печать E-mail
Новости культуры

112412 ноября на сцене ДКиТ прошел VI городской фестиваль юных вокалистов «Новые имена». Было заявлено более 50 воспитанников детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений культуры и дополнительного образования. В возрастных категориях от 5 до 17 лет традиционно предусматривались выступления в двух номинациях, «ансамбли» и «соло».

В жюри были приглашены Мария Березина- депутат горсовета, Инна Дмитриева- музыкальный руководитель детского сада «Родничок», Надежда Кучина- руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Приполярье», Ольга Фимина- преподаватель вокала ДШИ, Любовь Караченцева- руководитель КСП «Суббота». Председателем жюри стала Екатерина Груздева, заместитель руководителя администрации МОГО «Инта». Им предстояло просмотреть и оценить 24 номера.

Песни были выбраны сообразно возрасту и вкусам. По окончании каждого номера солистам и ансамблям вручались дипломы участников фестиваля.

Все юные артисты готовились усердно, выступали уверенно, а певческий опыт и умение держаться на сцене со временем придут. Конечно, сказывалось волнение, но ведь без этого никак! И потому долго для них тянулось время совещания жюри перед вынесением окончательного решения. А для зрителей тем временем выступили хореографические коллективы «Стиляги» (СОШ №10), «Калейдоскоп» (ДК «Октябрь) и дуэт «Магнит», обладатель Гран-при в XVI открытом городском конкурсе юных исполнителей эстрадной песни «Серебряное копытце».

IMG 5495И вот финал. Все участники и их музыкальные педагоги выстроились на сцене. Слово было предоставлено руководителю администрации МОГО «Инта» Ларисе Титовец. Она всех артистов поблагодарила за предоставленное удовольствие зрителям, за яркий праздник. И затем вручила дипломы и цветы музыкальным руководителям. Также были отмечены благодарственными письмами руководители учреждений участников. Поздравления получили и дебютанты-ведущие, Дмитрий Макарихин и Данил Науменко. Это также новые имена! В числе шестерых финалистов эти юноши готовятся к финалу шоу-конкурса «Парень года». Такая практика публичных выступлений не была для них лишней и прошла отлично! И еще одну приятную новость огласила мэр: 25 ноября интинская культурная делегация отправляется в Воркуту с концертом-подарком в День города. Решением главы администрации в делегацию включены Гордей Слизский и Анна Пономарева.

IMG 5498Тем временем жюри было готово огласить итоги. Итак, у нас зажглись новые звездочки, прозвучали новые имена. Лауреатами VI городского фестиваля юных вокалистов «Новые имена-2017» стали:
трио Диана Елина, Елизавета Агулова, Захар Румянцев (детский сад «Рябинушка»), Вокуев Максим (детский сад «Крепыш»), Милана Родыгина (ДК «Октябрь), Суханова Дарья (ДК «Октябрь), дуэт «Fantasy» (СОШ №10), Маргарита Ярнык (СОШ №5), Александр Шитенков (Лицей №1 г. Инты). Все они имеют право без отборочного тура принять участие в XVII открытом городском конкурсе юных исполнителей эстрадной песни «Серебряное копытце», который пройдет в феврале 2018 года.

С победой вас, лауреаты! А участники, не получившие этого звания, не должны отчаиваться! У них есть второй шанс — выступить в городском отборочном туре. Зрители будут болеть за вас и поддерживать! Удачи и до встречи в феврале!

А в ДКиТ продолжается музыкальный ноябрь:
19.11 в 14.00 — концерт Народного коллектива вокального ансамбля «Приполярье» «Спасибо, музыка»,
21.11 в 19.00 — концерт Владимира Ждамирова. Программа «Душевный привет из д. Бутырки».
26.11 в 14.00 — праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Справки по телефонам: 6-00-98, 6-26-93.

<Ноябрь 2017>
202122242526