ТЕЛЕФОН ВСЕГДА СО МНОЙ... PDF Печать E-mail
Новости культуры

PB300142Под таким название 30 ноября в Центральной библиотеке открылась выставка фоторабот интинца Владимира Исакова.

«Есть только миг между прошлым и будущим...» Именно он, отражаясь в свете, проходит сквозь диафрагму и морганием затвора. Именно он затем становится фотографией. Очень приятно, что в Инте с каждым годом увеличивается число поклонников фотоискусства.

PB300179 3

Центральная библиотека является признанной городской площадкой фотовыставок. Традиционных. И выставок-открытий. Именно таким открытием можно назвать выставку Владимира Исакова, ведь свои фотосюжеты он фиксирует с помощью мобильного телефона.
Мы уже привыкли, что для быстрого создания красивых фотографий, удобных для пост-обработки, для обмена - цифровая камера. Но, оказывается, и мобильный телефон с камерой не лишен всего этого. Он так же требует знаний и понимания композиции, поэтики, правил. Это новое направление искусства – мобилография.
Мобильная фотография как жанр родилась не так давно, но уже популярна. Мобильный телефон - это цифровой инструмент, который позволяет всегда быть в центре действия не с пустыми руками, не упустить момент и сделать кадр. Именно оперативность делает смартфон столь незаменимым помощником фотографа. И, несмотря, на обилие технических возможностей, кнопки «шедевр» вы не найдете. Каждый хороший кадр – это результат сложных выверенных расчетов и мастерства автора.
Владимир Исаков личность разносторонняя. Занимается резьбой по кости и дереву, пишет рассказы. А еще он всерьез увлекся мобилографией. «Телефон всегда со мной...» - это его первая персональная фотовыставка. На фотографиях запечатлены удивительные мгновения нашей северной природы, красота архитектуры. Его работы создают особое настроение: в них мы вместе с автором замечаем необыкновенное в обычном.
Владимир Исаков работает и в жанре фотопортрета, но эти работы не представлены на его первой фотовыставке. Большая вероятность того, что он их покажет на следующей «персональной». Сегодня же предлагаем вам познакомиться с фотоэкспозицией «Телефон всегда со мной...».

<Декабрь 2017>
В Инте