06.05.2020
Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»

5 августа 2020 года в Инте за сутки четверо горожан, проходивших лечение, полностью выздоровели, новых случаев заражения не выявлено, но под медицинское наблюдение дополнительно взяты 24 человека.

05.08.2020
Проводится рейтинговое голосование по выбору общественной территории подлежащей  благоустройству в 2021 году

Проводится рейтинговое голосование по выбору общественной территории подлежащей благоустройству в 2021 году

Администрация МОГО «Инта» информирует о том, что с 07 августа 2020 года по 16 августа 2020 года проводится рейтинговое голосование по выбору общественной территории подлежащей  благоустройству в 2021 году.

05.08.2020
Нацпроект «Жилье и городская среда»:  в Инте началась работа над формированием программы благоустройства на 2021 год.

Нацпроект «Жилье и городская среда»: в Инте началась работа над формированием программы благоустройства на 2021 год.

В администрации города состоялось очередное заседания Общественной комиссии, которая создана для оценки предложений заинтересованных лиц, поступающих в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

05.08.2020
В Коми в очередной раз смягчены ограничительные меры режима повышенной готовности

Указ об этом подписал исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба. В документе определены даты, начиная с которых разрешаются те или иные виды деятельности.

Владимир Уйба: Переболевшие COVID-19 жители Коми пройдут реабилитацию

По инициативе руководителя Республики Владимира Уйба на базе Ухтинской физиотерапевтической поликлиники начали проводить реабилитацию для переболевших коронавирусной инфекцией. Это первое в России медицинское учреждение, которое стало комплексно заниматься реабилитацией людей, пострадавших от COVID-19.

03.08.2020
06 августа 2020 года Воркутинский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведет личный приём жителей г. Инты

С января 2018 года на территории Республики Комиобразованаи действует Воркутинская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли (далее - спецпрокуратура), надзорные полномочия которой распространяются на угледобывающие предприятия, обслуживающие их организации, органы государственного надзора и контроля, правоохранительные органы, подразделения судебных приставов, а также органы местного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории городов Воркуты и Инты. Местом постоянной дислокации спецпрокуратуры является г. Воркута.

03.08.2020
Предприниматели Арктической зоны Республики Коми смогут претендовать на преференции

Пакет законов о государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне подписал президент России Владимир Путин. Теперь на ряд преференций смогут претендовать действующие бизнесмены Воркуты, Усинска, Инты и Усть-Цилемского района.

В Республике Коми заработают молодежные клубы лидеров

В Республике Коми продолжает свою деятельность проект «Profesarium», вошедший в число победителей фонда-оператора президентских грантов в 2019 году. В число участников проекта были отобраны 100 молодых людей в возрасте до 18 лет с активной гражданской позицией со всей Республики Коми.

С юбилеем!

Президент России поздравил с 90-летием Анну Стефановну Суворову.

Чем живет село

Насущные вопросы сельчан обсудили в ходе прямой линии, прошедшей на базе интинского филиала «Общественной приемной Главы Республики Коми».

Нет событий в календаре на ближайшее время