Главная Программа капремонта общего имущества МКД Полезная информация Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!
Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах! PDF Печать E-mail
Полезная информация_МКД

5697Некоммерческая организация Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» напоминает о необходимости сообщать о смене собственников помещений в многоквартирных домах!
Если Вы никогда ранее не получали квитанции для оплаты взносов на капитальный ремонт или стали новым владельцем недвижимого имущества в многоквартирном доме, сообщайте о таких случаях Некоммерческой организации Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (далее - Региональный оператор) (адрес сайта: http://regoperatorkomi.ru; адрес электронной почты: info@regoperatorkomi.ru: телефон: 8(8212)400-510).

Помните, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт в Республике Коми возникла в октябре 2014 года. Всем, кто не получал квитанции ранее, начисления производятся с октября 2014 года (на 01.04.2017 - 28 месяцев).
Региональным оператором предоставляется рассрочка платы до шести месяцев.
В случае образования у собственника задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, Региональный оператор обращается в судебные органы с иском о взыскании средств. По решению суда на собственника возлагается обязанность погасить задолженность перед Региональным оператором с учетом пеней и судебных издержек.
Напоминаем, что, согласно статье 153 Жилищного Кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе взнос на капитальный ремонт (ст. 158 ЖК РФ).
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

<Май 2017>
В Инте