06.05.2020
Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»

10 июля 2020 года за сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Инте не зарегистрировано. Еще двое жителей города, проходивших лечение, полностью выздоровели.

10.07.2020
Владимир Уйба: «Потенциал Воркуты и Инты не исчерпан»

План развития Воркуты и Инты, разрабатываемый с 2019 года, вновь стал предметом обсуждения на федеральном уровне. Власти Коми уверены, что города еще не исчерпали свой ресурс, но требуют вложений больших средств.

10.07.2020
В Инте продолжается дезинфекция общественных территорий и мест общего пользования в многоквартирных домах

Только за среду и четверг поливочная машина ООО «Востым» обработала дезинфицирующим раствором территорию общей площадью почти 59 тысяч квадратных метров. С 6 до 8 часов вечера 8 июля и с 5 до 7 часов утра 9 июля обработка проводилась на улицах Лунина, Школьной, Социалистической, Халеева, Капитана Кулешова, Чайковского, Чернова, Воркутинской, Дзержинского, Бабушкина и Морозова, а так же в проездах Безымянном, Черничном, Брусничном и Голубичном.

10.07.2020
О социальных услугах: кому положено, как получить

В интинском филиале «Общественной приемной Главы Республики Коми» прошла прямая линия «Социальные услуги в МФЦ: поддержка малоимущих, ветеранов, инвалидов». О том, кому положены соцуслуги и как их оформить через МФЦ, рассказала и. о. руководителя интинского территориального отдела ГАУ РК «Мои документы» Елена Харина.

Дело чести

Десантники Инты совместно с ветеранами Чечни провели субботник на местах воинских захоронений.

10.07.2020
Вниманию граждан Инты и Интинского района!

На территории района проходят магистральный газопровод и расположены ГРС (газораспределительные станции), эксплуатируемые Печорским ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». Указанные газопроводы и ГРС относятся к объектам промышленного риска.

В разгаре ремонтная страда

В Инте ведется активная работа по ремонту объектов улично-дорожной инфраструктуры.

Венец всех ценностей – семья

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

10.07.2020
Перепись населения: сам себе переписчик

Последние двадцать лет в мире на смену традиционной переписи населения с использованием бумажных анкет все чаще приходят информационные технологии. Зарубежный опыт выявил большие преимущества использования интернета в статистических исследованиях народонаселения на планете. В нашей стране цифровой формат переписи планируется применить во время проведения двенадцатого раунда Всероссийской переписи населения, первоначально намеченной на октябрь текущего года, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой перенесенной на апрель будущего года.

«Народный бюджет» в действии

В Инте началась реализация инициатив в рамках регионального проекта «Народный бюджет‑2020».

Нет событий в календаре на ближайшее время