20.01.2020
«Яблочко» - на память

В этом году муниципальная телестудия 5 канал» свой традиционный предновогодний видеофильм об итогах работы и обновлении города, который интинцы привыкли называть «Яблочком», выпустила в расширенном объеме. Видеофильм, собрал все главные события, новшества, достижения и результаты не за один, а сразу за 4 года. Отсюда и название - «Итоги 4х лет».

27.01.2020
День воинской славы России

В этот день в 1944 году советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград.

23.01.2020
Предупреждение о несанкционированном выходе на лед

Уважаемые интинцы!
Администрация муниципального образования городского округа «Инта» предупреждает:
ВЫХОД (ВЫЕЗД) НА ЛЕД В НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ МЕСТАХ
ОПАСЕН ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

23.01.2020
Сайт интинской «Рябинушки» на I I I месте в России.

МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка» занят III место во II-ом всероссийском конкурсе «Лучший сайт образовательной организации - 2019». Конкурс проводил Западно-сибирский центр профессионального обучения. Этот конкурс – первый опыт участия во всероссийских конкурсах сайтов образовательных организаций.

Михаил Владимирович Мишустин - Председатель Правительства Российской Федерации

Дата вступления в должность: 16.01.2020

Родился 3 марта 1966 г. в Москве.

В 1989 г. окончил Московский станкоинструментальный институт с присвоением квалификации «инженер-системотехник».

Объявлен состав нового правительства РФ

Все министры силового блока кабинета министров, за исключением Минюста, сохранили свои посты в новом правительстве. Сергей Шойгу остался министром обороны, Евгений Зиничев - главой МЧС, Владимир Колокольцев - главой МВД России.

Первый сертификат для первенца

Из рук мэра города от имени Главы Республики Коми сертификат на 150 000 рублей  получила семья Филипповых.

22.01.2020
Вступили в силу отдельные положения закона об ответственном обращении с животными

- С 1 января 2020 года выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением нахождения на огороженной территории, принадлежащей владельцу собаки. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию. Перечень потенциально опасных собак утвержден постановлением Правительства РФ от 29.07.2019 N 974, - сообщила начальник правового управления администрации Интинского округа Татьяна Синакаева.

Опасно! Алкоголь!

Результаты токсикологического мониторинга за 2019 год обнародовало Управление Роспотребнадзора Коми. По данным ведомства, в минувшем году зарегистрировано 285 случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией, что в 1,5 раза больше, чем в 2018 году (188 случаев).

22.01.2020
В Коми стартует отбор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров

Участники программы пройдут уникальный курс обучения с использованием дискуссий, имитационных, ролевых игр и тренингов в сочетании с самостоятельной работой, индивидуальной и командной (групповой) работой над проектом. Кроме того, специалисты смогут пройти зарубежную или российскую стажировку, предполагающую использование зарубежного и передового российского опыта для разработки и реализации проекта развития предприятия или организации.Объявлен конкурсный отбор специалистов на Президентскую программу подготовки управленческих кадров по программе профессиональной переподготовки. К участию в конкурсном отборе приглашаются руководители высшего и среднего звена организаций любой формы собственности, учреждений, представители малого и среднего бизнеса Республики Коми.