Информация для застройщика PDF Печать
Информация для застройщика
02.08.2017 09:39

Правительством Российской Федерации утверждены:

Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации установление федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, индивидуальными предпринимателями, организациями обязанности осуществления процедур, не предусмотренных исчерпывающими перечнями процедур в сферах строительства, в отношении физических и юридических лиц, являющихся субъектами градостроительных отношений, в целях подготовки такими физическими и юридическими лицами документации по планировке территории, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства не допускается.

Возможность обжалования несоблюдения органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, Исчерпывающего перечня.

Информация о схеме территориального планирования.

Информация о генеральном плане.

Информация о правилах землепользования и застройки.

Информация о местных нормативах градостроительного проектирования.

Информация о документации по планировке территории.

Реестр описаний процедур, включенных в раздел I Исчерпывающего перечня (процедуры, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации).

Реестр описаний процедур, связанных с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территории МОГО "Инта", включенных в раздел II исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства.

Методические указания Минстроя России о приведении нормативных правовых актов в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур в сфере жилищного строительства.

Информация об органах местного самоуправления, предоставляющих услуги в сфере строительства.

Информация о порядке и условиях получения информации о градостроительных условиях и ограничениях развития территории.

Информационная справка о введении института национальных реестров специалистов в строительстве.

Обновлено 02.08.2017 15:48

<Октябрь 2017>