06.05.2020
Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»

13 июля 2020 года за сутки ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Инте не изменилась. Трое горожан сняты с медицинского наблюдения.

14.07.2020
Путин подписал закон о господдержке бизнеса в Арктике

Президент России Владимир Путин подписал закон "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ".

14.07.2020
В связи с продлением карантина в Коми Фонд соцстраха оплатит работающим пенсионерам два новых больничных

До 10 августа продлен режим повышенной готовности в Коми на основании Указа главы РК от 11.07.2020 № 74. Это значит, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.06.2020 №876 работающие пенсионеры в возрасте 65 лет и старше имеют право на оплачиваемый карантин, сообщает пресс-службой Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Коми.

14.07.2020
Уважаемые интинцы и гости города!

С 15 июня Постановлением Правительства Республики Коми на территории нашего муниципалитета введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

Ждите в апреле 2021 года: время, формат и новшества будущей переписи

Еще 60 лет назад население Земли составляло 3 млрд человек. А 11 июля 1987 года родился уже 5-миллиардный житель планеты. По инициативе ООН в этот день отмечается Всемирный день народонаселения. К настоящему моменту население планеты достигло 7,8 млрд человек. А сколько человек живет в России? Каков национальный состав населения страны, его структура по полу, возрасту, состоянию в браке? Ответы на эти и другие вопросы даст Всероссийская перепись населения. Рассказываем, когда она пройдет, почему ее новый формат перевернет представление о статистике и какие новшества заинтересуют россиян.

13.07.2020
Волонтерский отряд из Коми стал победителем Всероссийского грантового конкурса «Добро не уходит на каникулы»

«Добро не уходит на каникулы» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.

13.07.2020
Владимир Уйба подписал Указ о дополнительном смягчении ограничительных мер режима повышенной готовности в Республике Коми

С 11 июля 2020 года на территориях муниципальных образований в Республике Коми, за исключением территорий муниципальных образований городских округов «Воркута» и «Усинск», возобновляют работу объекты спорта для организации тренировочных мероприятий для членов спортивных сборных команд Российской Федерации, Республики Коми; фитнес-центры (спортивные клубы) (без использования бассейнов) при условии выполнения установленных законодательством требований, в том числе проведения комплекса противоэпидемических мероприятий.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1944 году в ходе операции «Багратион» освобожден от фашистских захватчиков город Вильнюс — столица Литвы. Москва салютовала войсках 3-го Белорусского фронта 24 залпами из 324 орудий. Отличившиеся части получили наименование «Виленских».

12.07.2020
Памятная дата военной истории Отечества

В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее в истории встречное танковой сражение, с обеих сторон участвовало до 1200 танков и самоходных орудий. Немцы потеряли 300 танков из 400 — для германской армии это была катастрофа… Произошел перелом во всей Курской битве.

10.07.2020
Владимир Уйба: «Потенциал Воркуты и Инты не исчерпан»

План развития Воркуты и Инты, разрабатываемый с 2019 года, вновь стал предметом обсуждения на федеральном уровне. Власти Коми уверены, что города еще не исчерпали свой ресурс, но требуют вложений больших средств.

Нет событий в календаре на ближайшее время