В Инте   9.2°

01.06.2021
Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»

25 июля в Инте за сутки выявлено девять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

26.07.2021
На территории Республики Коми с 1 августа 2021 года стартует программа «Гектар для жителей Арктической зоны Российской Федерации»

С 1 августа 2021 года на территории Арктической зоны, к которой в Республике Коми относятся городские округа «Воркута», «Инта», «Усинск», муниципальный район «Усть-Цилемский», гражданам в безвозмездное пользование будут предоставляться земельные участки из расчета 1 га на 1 члена семьи. Право на получение земельных участков в первые 6 месяцев будут иметь граждане, зарегистрированные в муниципальных образованиях, относящихся к Арктической зоне. По истечении этого периода такое право появится у всех граждан России. После 5 лет при надлежащем использовании земельный участок можно будет оформить в собственность или долгосрочную аренду.

26.07.2021
В Коми пройдут мероприятия в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годах

Глава Республики Коми Владимир Уйба принял участие в совещании с Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым по вопросу реализации Плана основных мероприятий в связи с председательством Российской Федерации в Арктическом совете* в 2021-2023 годах.

26.07.2021
Детей оленеводов доставили к родителям в тундру

В Коми завершилась кампания по вывозу детей оленеводов в тундру на летние каникулы.

26.07.2021
В Коми принят закон об определении территорий, которые будет возможно безвозмездно получить в пользование на территории Арктики

На внеочередном заседании сессии Государственного Совета Республики Коми рассмотрены законопроекты*, подготовленные в целях реализации положений Федерального Закона № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». В заседании принял участие Глава Республики Коми Владимир Уйба.

26.07.2021
Графики промывок систем отопления в жилфонде Коми взяты под особый контроль во избежание проблем с запуском отопительного сезона для жителей многоквартирных домов

Глава республики Владимир Уйба поручил Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона запросить у управленцев жилфондом всех городов и районов графики промывок систем отопления, которые должны проводиться в июле-августе в каждом многоквартирном доме, и отследить выполнение этого важного вида работ в рамках подготовки жилых зданий к запуску отопления.

26.07.2021
В Санкт-Петербурге открылась Выставка детского художественного творчества Республики Коми «Мой край - моё вдохновение...»

Экспозиция, посвященная 100-летию образования Республики Коми, разместилась в Санкт-Петербургском доме национальностей. Коллекция работ предоставлена Гимназией искусств при Главе Республики Коми.

На Высоте

С10 по 15 сентября 2021 года в городе Ставрополе состоится Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На Высоте».

25.07.2021
С Днём органов следствия!

Уважаемые сотрудники и ветераны органов следствия Интинского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём органов следствия.

24.07.2021
Уважаемые работники торговли! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!

Торговля – один из самых важных секторов экономики, а вам принадлежит в нем главная роль.

Сложно переоценить значение Вашего труда для общества. Вы наиболее близки к людям, обеспечиваете жителей необходимыми товарами, создаете новые рабочие места, вносите большой вклад в развитие региона и Инты.

Нет событий в календаре на ближайшее время
Жалобы на всё