4 октября Инта отметит 65й День рождения

Но торжественные юбилейные мероприятия начнутся раньше - 27-28 сентября Дни культуры Инты пройдут в столице Коми. В составе творческого десанта, который будет представлять Приполярье, в Сыктывкар отправятся более 150 интинцев.

Кросс нации-2019

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие!

Минвостокразвития предложило включить в границы Арктики несколько районов Коми

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики предложило изменить границы Арктической зоны РФ, включив в нее приполярные Усинск, Инту и Усть-Цилемский район. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту указа, опубликованной в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

16.09.2019
С 1 января 2020 года многодетные семьи Коми будут получать пособие на оплату проезда для детей в двойном размере

Это одна из мер поддержки, которая предусмотрена в пакете демографических инициатив, разработанных по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

16.09.2019
В Коми стартовал республиканский конкурс «Наставник года»

Он организован по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в рамках проводимого в регионе Года наставничества. Призовой фонд конкурса – 3 миллиона рублей: по 1 миллиону рублей трем победителям.

14 интинских предпринимателей стали сертифицированными тендерными специалистами

Глава городского округа Лариса Титовец вручила сертификаты представителям бизнес - сообщества Инты, которые успешно прошли обучение по программе «Школа поставщика товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд».

11.09.2019
Инта присоединилась к проекту "Прошагай город"

Проект реализуется фондом МОНОГОРОДА.РФ, Внешэкономбанком, Российским экспортным центром, компаниями Google и Яндекс для увеличения туристического потока в российских моногородах

В Республике Коми приступили к разработке плана развития Воркуты и Инты

По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова Первый заместитель Председателя Правительства региона Михаил Порядин провёл совещание по обсуждению основных направлений разработки плана развития Воркуты и Инты.

День воинской славы России

11 сентября 1790 года русская эскадра под командованием Федора Ушакова одержала победу над турецкой у мыса Тендра. Потери турок составили 2000 человек, уцелевшие после разгрома турецкие корабли ушли из северной части Черного моря. У нас погиб 21 человек.

В Коми проверят систему оповещения

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 11 сентября 2019 года состоится техническая проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми.