24.02.2020
Штормовое предупреждение

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: сегодня днем до 24:00 24 февраля 2020 года в северо-восточных районах (Усинский, Интинский, Воркутинский, Печорский, Вуктыльский) сохраняется усиление южного ветра 9-14 м/с, порывами 16-21 м/с, метель.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.
Ограничить время нахождения на улице, в том числе прогулки детей.
Убрать транспортные средства из-под крыш зданий, деревьев и рекламных щитов.
Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.
Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Уточните номера телефонов энергослужб муниципального образования.
Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.
Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.
Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";
- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

23.02.2020
Поздравление с Днем защитника Отечества

Уважаемые интинцы!

Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества – праздником, который вобрал в себя богатые и славные традиции, олицетворяющие мужество и героизм тех, кто на разных этапах истории нашей Родины защищал ее границы и освобождал от захватчиков нашу землю.

В этот день своим сердцем и памятью мы снова возвращаемся к незабываемым страницам прошлого, чтобы еще раз осознать, кому мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить в свободной стране, растить детей и внуков.

Слова особой признательности сегодня мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам локальных войн и конфликтов, ветеранам вооруженных сил и всем, кто сегодня с честью исполняет свой воинский долг в рядах вооруженных сил России, надежно защищает границы, хранит наш мирный труд и покой.

От всей души желаем вам мира, здоровья и долголетия, бодрости духа и семейного благополучия, личного счастья и светлой радости!.

Глава городского округа «Инта»

- руководитель администрации                                           Л. В. Титовец

Председатель Совета МОГО «Инта»                                  В. Ю. Сидор

23.02.2020

В 1918 году (28 января) была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.

21.02.2020
Штормовое предупреждение  с 22.02.2020 по 24.02.2020 г.

Штормовое предупреждение с 22.02.2020 по 24.02.2020 г.

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: с 06:00 22 февраля до 06:00 24 февраля на территории Республики Коми ожидается усиление южного ветра 6-11 м/с, порывами 15-20 м/с, на крайнем северо-востоке 10-15 м/с, порывами 20-25 м/с. Метель с ухудшением видимости 500-1000 м.

21.02.2020
Отбор кандидатов на службу по контратку в ворруженные силы Российской Федерации

Военный комиссариат города Инта Республики Коми производит отбор кандидатов на службу по контракту в вооруженные силы Российской Федерации

В подарок ветеранам

В Инте стартовала акция «Поздравь ветерана». Первые ее участники – депутаты Совета МОГО «Инта», первичные отделения Интинского местного отделения КРО ВПП «Единая Россия» и управляющие компании.

20.02.2020
Главное – сохранение коми языка и культуры, села и окружающей среды

14-15 февраля в Сыктывкаре проходил XII съезд коми народа, проводимый межрегиональным общественным движением «Коми войтыр».

20.02.2020
В Госсовете Коми развенчали последние сомнения о необходимости развития Воркуты и Инты

В Госсовете Коми 18 февраля на рабочем совещании в Комитете по бюджету, налогам и экономической политике обсудили, действительно ли нужно развивать Воркуту и Инту. Докладчики наконец раскрыли, какие конкретно мероприятия имеются в плане.

20.02.2020
Интинская сборная заняла 3 место по итогам регионального этапа Зимнего юношеского фестиваля ВФСК ГТО

Отстаивать честь города доверили лидерам муниципального этапа Фестиваля. В Сосногорск выезжала команда в составе:

17.02.2020
Штормовое предупреждение.

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: с 18 часов 17 февраля 2020 года до 10 часов 18 февраля 2020 года по Республике Коми сохранится усиление южного, юго-западного ветра 8-13 м/с, порывами до 15-20 м/с, метель. На крайнем северо-востоке (МО ГО «Воркута») усиление южного ветра 10-15 м/с, порывами 20-25 м/с, метель