Главная Новости Библиотека - среда коммуникаций и творчества
Библиотека - среда коммуникаций и творчества Печать

637Под таким названием 13 апреля в Центральной библиотеке прошел обучающий семинар-практикум. Семинар-практикум проходил для библиотекарей МБУК «Централизованная библиотечная система» МОГО «Инта». В нем участвовали библиотекари Центральной и Детской библиотек и сел Адзьвавом, Косьювом, поселка Абезь и Юсьтыдор, микрорайона Южный. Проводили его специалисты ГБУ РК «Юношеская библиотека Республики Коми» (г.Сыктывкар).

Ведущий специалист Ракина Елена прочитала обзорные лекции «Культурное волонтерство в библиотеке. Имиджевые акции библиотек» и «Библиотеки в Сети».
Необыкновенно оживлённо и заинтересованно прошла вторая часть семинара. Выступление Петрунёвой Евгении, библиотекаря отдела абонемента Юношеской библиотеки РК на тему «Занимательное краеведение» имело успех у интинских коллег. У интинских библиотекарей богатый профессиональный опыт, но очень полезно знать, что интересует коллег из других городов.
Мастер-классы по изготовлению декоративных цветов из обрезков холстины, гипюра и бумажных салфеток позволил играючи отдохнуть с пользой. Всё, кажется, просто, а в тоже время требует внимания и усидчивости и, кстати, подобное занятие одарила в этот весенний день женщин хорошим настроением.

<Август 2017>
В Инте