Уважаемые владельцы велосипедов! PDF Печать E-mail
Информация организаций - Отдел МВД РФ по городу Инте
06.04.2017 11:01

774Как показывает практика, в летний период значительно возрастает количество регистрируемых хищений велосипедов. Зачастую основной причиной, способствующей совершению данных преступлений становится беспечность самих владельцев данных транспортных средств.

В связи с этим ОМВД России по г.Инте просит Вас обратить внимание на ряд рекомендаций, соблюдение которых позволит избежать совершения преступления в отношении Вашего имущества и окажет существенную помощь полиции, если хищение уже совершено:
1. Не оставляйте без присмотра свои велосипеды во дворах, на
лестничных площадках, у магазинов и в других общественных местах.
2. Используйте только качественные противоугонные замки и тросики.
Дешёвые изделия низкого качества легко устраняются специальным инструментом. При этом необходимо иметь в виду, что никакие противоугонные устройства не дают 100% гарантии от хищения.
3. Не давайте прокатиться на Вашем велосипеде малознакомым и
незнакомым людям.
4. Обеспечьте достаточную техническую укреплённость мест
постоянного хранения Ваших велосипедов (гаражей, сараев, кладовых,
дачных домиков и т.д.).
5. При покупке нового велосипеда обязательно сохраняйте паспорт, в
котором указан номер рамы велосипеда, либо сохраняйте данную
информацию другим способом. Если велосипед не новый и паспорт утерян,
перепишите номер рамы на лист бумаги и храните его в надёжном месте, т.к.
данная информация может оказать существенную помощь полиции в розыске
и привлечении к уголовной ответственности преступников.
6. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к сотрудникам полиции, осуществляющим проверку Вашего велосипеда на улице. Проведение таких мероприятий позволяет формировать банк данных владельцев велосипедов и оказывает существенную помощь в розыске и изобличении преступников.
7. Обращайте внимание на лиц, пытающихся снять противоугонные устройства с велосипедов на улице при помощи технических средств. С большой долей вероятности эти лица являются злоумышленниками. Ваша активная гражданская позиция и своевременное обращение в полицию поможет предотвратить преступление.
8. Информацию о подозрительных действиях каких-либо лиц, Вы можете передать по телефонам:
Дежурная часть – 02, 8(82145)7-20-02.

ОМВД России по городу Инте

Обновлено 06.04.2017 11:12