Главная Информация организаций Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми Управление Росреестра по Республике Коми: каким образом восстановить утерянное свидетельство о государственной регистрации права на квартиру
Управление Росреестра по Республике Коми: каким образом восстановить утерянное свидетельство о государственной регистрации права на квартиру PDF Печать E-mail
Информация организаций - Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми
08.11.2017 14:13

000000223Сегодня на личном приеме граждан отвечает Попова Маргарита Юрьевна, начальник отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Коми.

Каким образом восстановить утерянное свидетельство о государственной регистрации права на квартиру?

Ответ: С 15.07.2016 прекратилась выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН).
Для получения выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости необходимо обратиться с соответствующим запросом (предъявив документ, удостоверяющий личность) в офисы многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Коми (далее – Филиал). Подробная информация об офисах МФЦ размещена на официальном сайте в сети Интернет www.mydocuments11.ru, Филиала - www.rosreestr.ru.
Обращаем внимание, что за предоставление сведений из ЕГРН взимается плата, размер ее установлен приказом Минэкономразвития РФ «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» от 10.05.2016 №291.

Обновлено 08.11.2017 14:19

<Ноябрь 2017>