Памятная дата военной истории России

В этот день в 1805 году русские войска под командованием князя Петра Ивановича Багратиона противостояли многократно превосходящим силам французов при Шенграбене.

Проверка системы оповещения и информирования

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» информирует о том, что для  проверки системы оповещения и информирования населения города Инта 14 ноября 2018 года и 16 ноября 2018 года будет произведен кратковременный запуск электросирен (сигнал «Внимание Всем!»). В дневное время состоится перехват телевизионного вещания.

13.11.2018
Сформирован предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на 2019 год

Предварительный перечень размещается в целях информирования собственников объектов недвижимого имущества о том, что принадлежащие им объекты соответствуют установленным налоговым законодательством критериям, в соответствии с которыми в 2019 году налоговая база по налогу на имущество исчисляется исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Изъятие земельных участков

Руководствуясь статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 49, 56.2, 56.3, 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с постановлением администрации муниципального образования городского округа «Инта» от 30.07.2018 № 7/1215

13.11.2018
Проверка системы оповещения гражданской обороны

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» информирует население о том, что 16 ноября 2018 года будет проводиться проверка системы оповещения гражданской обороны.

Просим Вас соблюдать спокойствие и порядок при включении электросирен, передаче сообщений через уличные громкоговорители, радио и телевещание.

11.11.2018
Памятная дата военной истории

11 ноября 1918 года окончилась Первая мировая война. Русский солдат вынес на себе ее главную тяжесть. Гумбинненское сражение, оборона крепости Осовец, Эрзерумская операция, Брусиловский прорыв — славные вехи нашей истории. Победа наших союзников в «войне за цивилизацию» — заслуга России.

11.11.2018
Памятная дата военной истории

11 ноября 1480 года завершилось Стояние на Угре — хан Золотой Орды не решился принять сражение с войском Великого князя Ивана III и отступил. Так, без боя, одной только демонстрацией силы и решимости, Русское государство окончательно обрело независимость.

Республиканский турнир по плаванию памяти И.М. Мауляшева

10 и 11 ноября 2018 года в Инте состоится  Республиканский турнир по плаванию памяти И.М. Мауляшева.  Соревнования пройдут на базе ДЮСШ "Юность". 10 ноября в 16.00 состоится торжественное открытие состязаний. Приглашаем зрителей, вход свободный.

08.11.2018
Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской

С 29 октября по 3 ноября 2018 года в Республике Коми проходил XVI Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. В город Сыктывкар приехали 95 участников от 9 лет до 21 года из 22 регионов России. Учащиеся отделения сольного пения детской школы искусств города Инты Хозяинова Наташа (преподаватель О.И.Фимина) и Царькова Валерия (преподаватель Н.С.Мартюшова) приняли участие в вокальных состязаниях.

08.11.2018
День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Ко Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, специалистами администрации муниципального образования городского округа «Инта» подготовлены архивные управленческие документы фонда «Администрация МОГО «Инта».