Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -3.1°

С начала года более 9 тысяч жителей республики получили консультации через официальное сообщество отделения в ВКонтакте

У жителей Республики Коми имеется возможность обращаться к специалистам Отделения ПФР посредством интернет-ресурсов и получать ответы на вопросы в онлайн-режиме.

Возможностью задать вопрос в официальном сообществе Отделения в социальной сети ВКонтакте и получить оперативный ответ воспользовались уже более 9000 жителей республики. Большая часть обращений поступает от мам по «детским» выплатам: ежемесячным пособиям на детей от 8 до 17 лет и по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячной выплате из маткапитала, единовременной выплате по беременности и родам и единовременному пособию при рождении ребенка.

Распоряжение средствами материнского капитала также популярная тема: женщин интересует, как они могут направить средства на строительство дома, приобретение квартиры, оплату детского сада, обучение ребенка в вузе.

Будущих мам интересует, как можно получить ежемесячное пособие для беременных, вставших на учет в ранние сроки.

В группу в Вконтакте «Пенсионный фонд по Республике Коми» также часто обращаются пенсионеры. Их интересуют вопросы выплаты и доставки пенсий, назначения пенсии, правила оплаты проезда к месту отдыха.

Ответы на вопросы предоставляются гражданам в течение рабочего дня. Срок ответа на обращения, требующие индивидуального подхода, как правило, составляет не более двух дней.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!