Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -18.8°

Изменения в миграционном законодательстве

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по г. Инте информирует, что распоряжение Правительства Российской Федерации № 1253-р, утвердившее Перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерации временные ограничения на транспортное сообщение, дополнено пунктом, устанавливающим, что датой снятия ограничений на международное транспортное сообщение с иностранными государствами, не включенными в Перечень, является дата вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 14 июля 2022 г. № 1267, то есть – 15 июля 2022 года.

Иностранные граждане, не имеющие документов, дающих право на временное или постоянное проживание, а также документов, дающих право на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации, обязаны покинуть Российскую Федерацию в течение 90 дней с даты снятия временных ограничений.

Учитывая вышеизложенное, граждане Республики Абхазия, Республики Белоруссии, Донецкой Народной Республики, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Луганской Народной Республики, Монголии, Украины и Республики Южная Осетия должны были урегулировать свое правовое положение либо покинуть территорию Российской Федерации до 17 августа 2022 года.

Граждане Республики Армения и Киргизской Республики должны были урегулировать свое правовое положение либо покинуть территорию Российской Федерации до 3 сентября 2022 года.

Граждане иностранных государств, ранее не включенных в Перечень, и не имеющие оснований для дальнейшего пребывания в Российской Федерации, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 года.

К иностранным гражданам, не исполнившим указанную обязанность, будут приниматься меры административной ответственности в соответствии со статьей 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!