На что следует обратить внимание участникам рынка недвижимости при подаче заявлений посредством специализированного канала связи

Участникам рынка недвижимости необходимо быть внимательными!

При формировании посредством специализированного канала связи (СПД-3) заявления на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав необходимо заполнять в поле «source.region» код региона, от значения которого зависят направляемые заявителю Платежные реквизиты.

Если в заявлении код региона не указан, то в автоматическом режиме заявителю направляются Платежные реквизиты Управления Росреестра по Москве.

Росреестр рекомендует участникам рынка недвижимости заполнять при подаче заявления посредством СПД-3 реквизит «source.region» исходя из местонахождения объекта недвижимого имущества.