Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -3.6°

Работодателям Коми надо подтвердить основной вид экономической деятельности до 15 апреля

Подтвердить ОВЭД можно дистанционно - через личный кабинет спецоператора связи (СБИС, Контур и т.д.) и через личный кабинет СФР. Преимущество последнего варианта в том, что в личный кабинет приходит извещение о назначении страхового тарифа.

 Кампания подтверждения ОВЭД проводится ежегодно для установления тарифа страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на текущий финансовый год.

 По состоянию на середину марта основной вид экономической деятельности (ОВЭД) подтвердили около 1150 работодателей Коми. Это лишь 10% от общего числа тех, кто обязан это сделать до 15 апреля.

 Важно, что работодателям, подтвердившим ОВЭД позднее установленного законом срока, будет назначен максимальный тариф по их основному виду деятельности. Только в 2022 году такой тариф был назначен 2416 предприятиям и организациям Коми. А если учесть, что к данному тарифу может быть применена надбавка на основании ситуации с производственным травматизмом на конкретном предприятии, то это грозит работодателю немалыми финансовыми издержками.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!