Уважаемые дачники и садоводы!

На территории Республики Коми в период времени с 9 июля по 5 августа 2018 года проводится межведомственная комплексная оперативно - профилактическая операция «МАК-2018».

Министерство внутренних дел по Республике Коми обращает внимание что, согласно Российскому законодательству, посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства, влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Практически все сорта мака содержат наркотические средства!

Обратите особое внимание на свои дачные участки. Нередко наркозависимые лица высаживают мак на чужих грядках, а затем приходят собирать «урожай». Были случаи, когда наркозависимые лица причиняли вред здоровью дачников.

Не подвергайте свою жизнь опасности ради красивого цветка!

Будьте бдительными и законопослушными гражданами! Предупредите своих знакомых и соседей по дачным участкам! Проявите понимание. Наркомания - острейшая проблема всего общества!

Об известных фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркосодержащих растений просим сообщать по телефонам: Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми - (8122) 22-65-58; Телефон доверия МВД по РК - (8212) 22-68-98; телефон дежурной части ОМВД России по г.Инте - 8(82145)72002.

файл:  Загрузить