Предоставление государственных услуг в доступном виде

Для сокращения сроков предоставления государственных услуг отделение по вопросам миграции ОМВД России по городу Инте предоставляет государственные услуги в доступном виде - посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Необходимо зарегистрироваться на интернет-портале по адресу: http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе, предоставляемым подразделением по вопросам миграции:
- выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации;
- регистрационному учету граждан по месту жительства (пребывания);
- выдаче загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации сроком на 10 лет;
- выдаче загранпаспортов сроком на 5 лет;
- получение адресно-справочной информации.
               В настоящее время разработана и успешно функционирует система предоставления услуг посредством Интернета, для чего каждый желающий может обратиться на официальный сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг. На указанном сайте также расположены образцы бланков документов, необходимых для оказания государственных услуг.
Кроме того, в целях сокращения времени ожидания в очереди и для удобства граждан на портале можно оставить заявку о записи на прием в удобное время с помощью сервиса «онлайн-запись» в подразделение по вопросам миграции.
               Отметим, что преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят не только в сокращении временных затрат и возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, но и в исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов. Кроме того, на официальном портале госуслуг у вас есть возможность получения информации о ходе предоставления услуги. Также, пользователи Единого портала государственных услуг могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины. Оказание государственных услуг проводится в приоритетном порядке.