Госавтоинспекция города Инты информирует граждан и гостей города

Статьей 32.2 КоАП РФ предусмотрена добровольная уплата административного штрафа не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, однако лицо, привлеченное к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, может уплатить административный штраф не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, в размере половины суммы наложенного административного штрафа, то есть 50%. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшим постановление, административный штраф уплачивается в полном объеме.
К лицу, не уплатившему административный штраф в установленный срок применима часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), которая предусматривает, наряду с наложением штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный ареста до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов*
По вопросам оплаты административных штрафов за нарушение ПДД РФ, можно обратиться в ОГИБДД ОМВД России по г. Инте по адресу: г. Инта ул. Заводская д,4 кабинет 3, либо по тел.6-63-92.