Страхователи, не представившие ежегодную отчетность СЗВ-СТАЖ за 2019

УПФР в г.Инте Республики Коми сообщает, что отчетная компания по предоставлению ежегодной отчетности «Сведения о страховом страже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ (далее – СЗВ-СТАЖ) за 2019 год завершилась. Напомним, что страхователь ежегодно, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, представляет в территориальный орган ПФР по месту регистрации сведения по форме СЗВ-СТАЖ.

В УПФР в г.Инте Республике Коми форма СЗВ-СТАЖ не представлена 20 страхователями на 44 застрахованных лиц.

Ответственность страхователя:

За представление сведений индивидуального (персонифицированного) учета (в том числе, сведений по форме СЗВ-СТАЖ), с нарушением установленных сроков, а также в случае представления неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрено:

• применение финансовых санкций к страхователю в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица (абз.3 ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996г. №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»)

• наложение административного штрафа на должностное лицо страхователя в размере от 300 до 500 рублей (ст.15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Всем должникам необходимо представить форму СЗВ-СТАЖ в кратчайшие сроки. Непредставление страхователем сведений персонифицированного учета влечет за собой нарушение прав граждан на пенсионное обеспечение.

РЕЕСТР страхователей, не предоставивших форму СЗВ-СТАЖ за 2019 год
№ п/п Наименование страхователя Кол-во ЗЛ в формах СЗВ-М