Торгово-промышленной палатой Республики Коми разработан и запущен в работу новый современный проект «Виртуальные выставки».

С 8 октября по 8 декабря 2020 года планируется проведение виртуальной выставки под названием: «Лесопромышленный комплекс Республики Коми. Надёжное партнерство». Выставка будет проходить на электронной площадке Московской Торгово-промышленной палаты и вся информация будет представлена на двух языках, русском и английском. По окончании официальной работы, выставка на неограниченное время будет перемещена на площадку «Бизнес-маркет» системы ТПП РФ, являющейся деловой международной площадкой для онлайн взаимодействия отечественных и зарубежных предпринимателей.

Экспозиция выставки нацелена на демонстрацию экономического и сырьевого потенциала, инвестиционную привлекательность лесной отрасли Республики Коми. Работа выставки в течении двух месяцев будет сопровождаться деловой сессией из 9 еженедельных мероприятий, которые будут транслироваться в режиме видеоконференцсвязи на платформе ZOOM.

Свое участие в качестве спикеров деловой программы уже подтвердили Паутов Ю.А., директор фонда «Серебряная тайга» (тема выступления: «Сертификация леса»), Мариев А.Н., руководитель проектной группы Рослесхоз (тема выступления: «Модернизация системы оборота и учета древесины»), Клочихин А.Н., заместитель министра Министерства природных ресурсов Республики Коми (тема выступления: «Многоцелевое использование леса»).

К участию в выставке приглашаются компании, предприятия и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере лесозаготовки, деревообработки и других направлений лесной отрасли Республики Коми. Участники выставки смогут представить инновационные и технологические возможности предприятий потенциальным партнерам, новые разработки и технологии, а также презентовать объекты инновационной инфраструктуры.

Целью проведения выставки является создание условий для максимально эффективных коммуникаций участников виртуальной выставки, демонстрации услуг и товаров, поиска потенциальных потребителей, выявления и применения новых идей, разработок и передовых технологий, способствующих дальнейшему развитию бизнеса.

Виртуальная выставка, в сравнении с традиционной, предоставляет участникам и посетителям дополнительные возможности и преимущества: виртуальная выставка не ограничена местом и временем — с любого компьютера, в любом месте и в любое время суток можно получить в полном объеме всю необходимую информацию по тематике выставки;  виртуальные выставки могут функционировать сколь угодно долго и даже постоянно.

Первая виртуальная выставка, подготовленная ТПП РК под названием «Туризм и народные промыслы Республики Коми», успешно прошла 7 и 8 июля 2020г., и получила большое количество положительных отзывов со стороны участников и посетителей выставки. С ее экспозицией можно ознакомиться по ссылке:https://b2b-market.world/exhibition/turizm-i-narodnye-promysly-respubliki-komi/.

За два дня работы выставки ее посетили более 7 тысяч человек из России, Беларуси, Казахстана, Украины и из других государств.

Производится рассылка информации потенциальным участникам, получены положительные отзывы, многие предприятия заинтересованы в участии в выставке.

Всех заинтересованных лиц по вопросам участия в выставке просим обращаться в выставочный отдел Торгово-промышленной палаты РК:

Начальник выставочного отдела—Сажина Раиса Васильевна,

Тел./Факс (8212) 206-123, е-mail: sagina_rv@tppkomi.ru