Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

улица Горького
«Строитель, возведи мне дом,
без шуток, в самом деле, -
чтобы леса росли на нем
и чтобы птицы пели»
Б.Ш. Окуджава

Городская архитектура Инты своеобразна – дома сложены из золотисто-желтого кирпича. Каждый дом украшен национальными узорами из красного кирпича. Опыт застройки Инты демонстрировался в 1970-х гг. на ВДНХ.

Одна из старейших улиц Инты - улица Кирова.

На пересечении улиц Кирова и Лунина установлен памятник С. М. Кирову. Его автор – народный художник СССР Николай Васильевич Томский. Памятник был установлен в 1960 году. Трехметровая скульптура - подарок Инте от блокадного Ленинграда за отгруженные эшелоны с углем. Памятник выполнен из бронзы. Позднее комплекс был обрамлен декоративной цепью, около памятника разбит цветник. В 2012году были проведены реставрационные работы, и скульптура засияла яркими оттенками меди.

Инта – один из самых освещенных городов Республики.
В городе постоянно проводятся работы по установке новых светильников и замене старых фонарей на современные, экономичные, энергосберегающие.
Золотая осень в Инте
Скверы и парки города засажены березовыми аллеями, посадками черемухи, рябины, ивы и других лиственных деревьев. Благодаря этому осенью улицы города одеваются золотом.
Площадь имени Ленина.

Площадь была задумана как административный центр города, она просторна, не стеснена насаждениями. В ее центре на высоком постаменте высится бронзовая скульптура В. И. Ленина. Прежде в 1959 году эта скульптура была установлена за Домом культуры шахтеров на улице Полярная.

  
07.09.2020
Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»

Официальная информация о распространении коронавирусной инфекции на территории МОГО «Инта»

9 декабря 2020 года в Инте за сутки ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции не изменилась.

10.12.2020
Памятная дата военной истории России

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1877 году русские войска взяли крепость Плевна в Болгарии. В бою, который предрешил исход Русско-Турецкой войны, мы потеряли 192 человека. Потери турок — до 6000 убитыми и 44000 пленными. Благодарные болгары обещали, что это сражение «навсегда останется в памяти наших потомков»…

09.12.2020
Проверка системы оповещения и информирования населения

Проверка системы оповещения и информирования населения

Уважаемые жители города Инта!

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» информирует о том, что для проверки системы оповещения и информирования населения города Инта 09 декабря 2020 года с 10 до 12 часов будет произведен кратковременный запуск электросирен (сигнал «Внимание Всем!»). В дневное время состоится перехват телевизионного вещания.

09.12.2020
Памятная дата России

Памятная дата России

В этот день в 1769 году Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия — высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.

08.12.2020
Во всем мире 9 декабря отмечают Международный день борьбы с коррупцией

Во всем мире 9 декабря отмечают Международный день борьбы с коррупцией

Коррупция – это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции.

05.12.2020

Поздравление с Днем добровольца (волонтера)

Уважаемые интинцы!

Искренне поздравляем с Днем добровольца (волонтера) всех неравнодушных, ответственных, целеустремленных жителей нашего округа. Примите слова благодарности за ваши добрые поступки, за активную гражданскую позицию, за следование славным традициям подвижничества и гуманизма.

День добровольца (волонтера) – молодой праздник, символизирующий преемственность традиций помощи и поддержки. Во все времена в России были люди, готовые быть рядом с теми, кто оказался в беде, кому необходима помощь.

Волонтеры – это, как правило, общественники. Люди, которым не чужды социальные проблемы, обладающие такими качествами, как чуткость, доброта, самоотдача и готовность помогать, делая это бескорыстно и от души. Уверены, в Приполярье таких людей много. Последняя ситуация с пандемией коронавируса показала, насколько необходимы ваш труд и участие для всех членов общества.

Дорогие друзья, вы – настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Мы верим в вас и благодарим за то, что вы делаете для общественного блага, за ваш самоотверженный труд! Пусть ваш пример вдохновляет на добрые дела все больше людей! Желаем, чтобы в ваших семьях царило благополучие и счастье. Благодаря вам мир становится добрее!

Врио главы МОГО «Инта» - руководителя администрации МОГО «Инта»        В.А.Киселёв

Председатель совета МОГО «Инта»                                                                        И.В.Артеева

05.12.2020
День воинской славы России

День воинской славы России

В этот день в 1941 году началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. «В результате начатого наступления группировки врага разбиты и поспешно отходят, бросая технику, вооружения и неся огромные потери», — сообщало в декабре 41-го Совинформбюро.

03.12.2020
Есть вопросы  по COVID-19 – звоните на номер 122

Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122

С 30 ноября в Республике Коми начала работу Единая региональная информационно-справочная служба «122», где можно получить информацию по вопросам, связанным с COVID-19.

03.12.2020
Внесены изменения в Указ Главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности.

Внесены изменения в Указ Главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности.

Продлены сроки действия ряда ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Также внесены дополнения и уточнения в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности».

03.12.2020
Памятная дата России

Памятная дата России

В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у Кремлевской стены. 8 мая 1967 года зажжен Вечный огонь.

Ссылки
Нет событий в календаре на ближайшее время