Полезная информация

ПЛАТФОРМА ДЕЙСТВУЕТ И ПОМОГАЕТ В ПОМОЩЬ ПРОЕКТАМ И ИНИЦИАТИВАМ В КОМИ ДЕЙСТВУЕТ КРАУДФАНДИНГОВАЯ ПЛАТФОРМА «ЗАРНИ ШАЙТ» («ЗОЛОТЫЕ РУБЛИ»).

Ресурс «Зарни Шайт» (http://зарнишайт.рф ) открылся в октябре прошлого года под патронажем ГУП РК «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор». Он стал первой краудфандинговой платформой в регионе. Это площадка, на которой автор имеет возможность размещать информацию о своих проектах, мероприятиях, товарах и услугах с целью последующего сбора необходимого количества денег посредством коллективного финансирования.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

15 февраля 2018 года в 11 час. 00 мин. в Главном управлении МЧС России по Республике Коми, по адресу: г. Сыктывкар, ул.Советская, 9, актовый зал
состоится публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органов
надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Коми за 2017 год

Декларационная кампания - 2018 стартовала  с первого января.

Декларационная кампания - 2018 стартовала с первого января.

Декларации    о   доходах,   которые    были   получены   в   2017 году, должны быть представлены до 30 апреля 2018 года.

С 2017 года вводится налоговый вычет по земельному налогу для физических лиц

Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ с 2017 года вводится налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м площади земельного участка. Так, если площадь участка составляет не более шести соток – налог взиматься не будет, а если участок больше, то налог будет рассчитан за оставшуюся площадь.

Управление Росреестра по Республике Коми: электронные сервисы Росреестра

Сегодня электронные услуги становятся неотъемлемой частью современной жизни. Всё большее количество учреждений и организаций используют развитие информационных технологий для более удобной жизни и работы.

Управление Росреестра по Республике Коми: об общем имуществе супругов - раздел совместного имущества супругов

Правовое регулирование вопросов, связанных с владением, пользованием и распоряжением общим имуществом супругов осуществляется Семейным кодексом Российской Федерации (далее – СК РФ). Действующее законодательство предусматривает два варианта прав собственности супругов на свое имущество. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности (ст. 33 СК РФ). Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов (ст. 42 СК РФ).

Управление Росреестра по Республике Коми: вопрос-ответ

Сегодня на личном приеме граждан отвечает Попова Маргарита Юрьевна, начальник отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН.

Всемирный форум по франчайзингу 2018  и выставка Moscow Franchise Expo 2018

Всемирный форум по франчайзингу 2018 и выставка Moscow Franchise Expo 2018

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» сообщает, что с 28 мая по 1 июня 2018 года в г. Москве состоится Всемирный форум по франчайзингу и выставка «Moscow Franchise Expo 2018»

Администрация Главы Республики Коми информирует о начале эксплуатации информационной системы «Интернет портал общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми»

С 2018 года вся информация о ходе подготовки проектов нормативных правовых актов проходит на едином региональном интернет-портале в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» pravo.rkomi.ru

ПФР принимает заявления на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала

Сыктывкар, 10 января 2018 года. Пенсионный фонд России принимает заявления от семей с низким доходом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается тем семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года.

ОПФР по Республике Коми информирует  о графике выплаты пенсий за январь 2018 года

ОПФР по Республике Коми информирует о графике выплаты пенсий за январь 2018 года

Сыктывкар, 28 декабря 2017 года. Доставка пенсий и социальных выплат за январь 2018 года будет произведена в январе. Досрочных выплат в декабре не предусмотрено.

Участники Программы софинансирования пенсионных накоплений, чей годовой взнос составил менее 2000 рублей, рискуют лишиться поддержки государства.

Чтобы получить государственное софинансирование за 2017 год, размер собственного взноса участника должен составить не менее двух тысяч рублей.

Пенсии и материнский капитал: новое в 2018 году

Увеличение пенсий и социальных выплат

3,6 тысяч работодателей Коми  помогают своим сотрудникам оформить пенсию

3,6 тысяч работодателей Коми помогают своим сотрудникам оформить пенсию

Сыктывкар, 21 декабря 2017 года. 3,6 тысяч работодателей Коми представляют в ПФР документы, необходимые для назначения пенсии своим сотрудникам. Это позволяет гражданам существенно экономить время, оформляя выплату без личного визита в ПФР. В 2017 году документы на назначение пенсии через работодателя подали более 200 жителей Коми.

В Коми выбрали лучшую клиентскую службу Пенсионного фонда РФ

Сыктывкар, 13 декабря 2017 года. Звание победителя разделили между собой клиентские службы в Усть-Вымском и Усть-Цилемском районах. С минимальным отрывом лидерам уступили коллеги из Воркуты, Инты, Ухты, Сосногорска, Койгородского и Ижемского районов.

Прокуратура информирует население города о возможности защиты трудовых прав посредством обращения в прокуратуру города Инты

Прокуратурой г.Инты на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением работодателями законодательства о своевременной оплате труда.